В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
По книге Оксаны Робски снимут фильм Назад
По книге Оксаны Робски снимут фильм
В главной роли писательница хотела бы видеть Джулию Робертс.


Оксану Робски называют "принцессой современной литературы". Год назад бизнес-леди с Рублевки взорвала рынок отечественной прозы. Ее первый роман "Casual" был издан тиражом более 100 тысяч экземпляров. Вторую книгу Оксаны "День счастья завтра" настиг не менее яркий успех. Новую книгу "Про Любoff/on" Оксана лично презентовала в минувшую субботу в Доме книги на Невском. Поклонницы творчества Робски не скупились на комплименты. То тут, то там слышалось: "У вас голубая кровь, и это чувствуется по текстам", "Ваша программа на ТВ была великолепной. Жаль, что ее закрыли!", "Оксана, вы так похудели!". Робски отвечала с интеллигентной сдержанностью.

- Я не похудела, а поправилась на три килограмма. Сейчас вообще стараюсь ничего не есть, - сказала Оксана Робски. - На телевидении скоро выйдет новая программа с моим участием. Совершенно не гламурная. Тема передачи - отношения между мужчинами и женщинами. В ближайшем будущем будут снимать "пилотные" выпуски программы.

Петербурженок больше всего интересовало, как Оксане удалось написать часть книги "Про Любoff/on" от лица мужчины. Ведь получилось достоверно и правдиво.

- Я действовала так: обзванивала всех своих знакомых мужчин, задавала им разные вопросы, - делится секретами творчества Робски. - Собрав какое-то количество ответов, я поняла, что мужчины лгут. Пришлось писать от лица мужчины интуитивно, основываясь на собственных наблюдениях. Вот так и родилась честная история про любовь.

Книги Оксаны Робски сейчас переводят на восемь языков мира. Скоро русские поклонницы прозы Робски получат еще два новых романа и... фильм по первой книге.

- Главную роль в фильме "Casual" сыграет актриса Алена Бабенко, - сказала Оксана Робски. - Мне очень симпатична Алена. Я бы хотела, чтобы актеры в фильме были интеллигентны и благородны. Будь моя воля, я бы пригласила на главную роль Джулию Робертс, а режиссером позвала Вуди Аллена, но это лишь мечты!




Елена Помазан
"Комсомольская правда" от 20 февраля 2006г.

Док. 503501
Перв. публик.: 20.02.06
Последн. ред.: 09.10.08
Число обращений: 145

  • Робски Оксана

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``