В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Горлукович: `Если за месяц `Витязь` не прибавит,меня можно будет прогонять` Назад
Сергей Горлукович: `Если за месяц `Витязь` не прибавит,меня можно будет прогонять`
После матча 6-го тура чемпионата России с иркутской "Звездой" (2:1) новый главный тренер "Витязя" Сергей Горлукович заявил, что в ближайшие месяц-полтора комментировать игру подольских футболистов, по его мнению, бесполезно. При этом наставник заметил, что еще до периода дозаявок он обязан вывести команду на качественно иной уровень, сообщает официальный сайт подмосковного клуба.

- Ближайшие месяц-полтора обсуждать игру "Витязя", наверное, бесполезно, - сказал Горлукович на пресс-конференции. - Качество игры меня не устраивает. Но есть тренировочный процесс, мы должны до периода дозаявок с теми ребятами, которые у нас есть, поднять команду на другой уровень. Я уверен, эти игроки через месяц будут играть абсолютно по-другому.

Негоже команде с таким названием так играть. Честно говоря, до этого был не "Витязь", а "Красный крест" какой-то. Теперь надо потихонечку действительно превращать команду, чтобы она соответствовала своему названию. Вдобавок "Витязь" представляет один из лучших городов Московской области, без обиды другим городам будет сказано. Поэтому, если уж отдавать очки, то так, чтобы соперники запоминали, что такое "Витязь". И в этом направлении мы уже со вчерашнего дня начали работать.

- Прокомментируйте игру Василия Черницына в том эпизоде, когда "Звезда" сравнивала счет.

- Я уже говорил, что в ближайшие месяц-полтора игру "Витязя" комментировать не буду. Могу сказать только одно - спасибо ребятам за самоотдачу.

- А можно ли поднять качество игры тех футболистов, которые находятся сейчас в вашем распоряжении?

- Через месяц вы сами увидите, тогда и зададите мне вопрос. Если они не прибавят в игровом плане, значит, меня надо гнать как руководителя команды.


20.04.2008
http://news.sport-express.ru/online/ntext/23/nl232538.html

Док. 505205
Перв. публик.: 20.04.08
Последн. ред.: 14.10.08
Число обращений: 88

  • Горлукович Сергей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``