В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Интервью с заслуженнаой артисткой России Мариной Станиславовной Капуро Назад
Интервью с заслуженнаой артисткой России Мариной Станиславовной Капуро
Гость: Марина Капуро - певица

25-27 июля в Москве пройдет 29-й Международный фольклорный фестиваль Европейского вещательного союза (ЕВС) EUROFOLK. Торжественное открытие состоится 25 июля в Большом дворце Казакова в Царицыне, а концерты - open air - пройдут на территории музея-заповедника "Царицыно" 26-27 июля. Фестиваль носит некоммерческий характер и предполагает свободный вход для всех желающих. Его основная цель - привлечение внимания к народной культуре России и стран Европы. Организаторами с российской стороны выступают ВГТРК и ее филиалы - ГРК "Маяк" и ГРК "Радио России".

Ведущей и участницей концертов фестиваля будет сегодняшняя гостья Александра Журбина - заслуженная артистка России Марина Станиславовна Капуро.

С 1979 г. Марина является солисткой группы "Яблоко", созданной ею в том же году вместе с мужем, Юрием Берендюковым.

На ее счету около 10 альбомов на русском и английском языках, огромное число концертных программ и выступлений.

Недавно Марина окончила Санкт-Петербургскую государственную академию культуры по специальности историк мировой культуры. Начиная с 2006 года ее концертная программа практически целиком состоит из песен группы АВВА.

Называется шоу "АВВАмания". На первом концерте "АВВАмании" в Театре музкомедии Марина выступала с певцом Дэном Дэниэлом.

Костюмы, в которых Марина выходит на сцену, сшиты специально для неё модельером Уве Сенстремом, который когда-то работал с ABBA.


20.07.2008

http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=150837

Док. 506098
Перв. публик.: 20.07.08
Последн. ред.: 15.10.08
Число обращений: 62

  • Капуро Марина Станиславовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``