В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дима Билан попал Назад
Дима Билан попал
24 мая в Сербию поедет Дима Билан, чтобы спеть композицию Believe me на конкурсе "Евровидение-2008". Во время отборочного концерта, который транслировался 9 марта по каналу "РТР", Билан победил и Сергея Лазарева, и Александра Панайотова. Кроме них в конкурсе принимали участие еще 24 исполнителя, от всевозможных "фабрикантов" разных годов выпуска до совсем неизвестных любителей попеть со сцены
Некоторые группы были созданы специально в расчете на "Евровидение". Заявку на участие в отборочном туре мог подать каждый желающий, и, судя по тому, кто именно оказался в "длинном списке", работа у отборщиков и жюри была не из легких. "Ты - Господь, а мы всего лишь люди", - пели Макс Лоренс и Сацура; "Прощай, моя хрустальная любовь", - вторила им Наталья Астафьева. Жаль, в отборочный тур не попала композиция певицы Бизюльки: "Занято, занято, в туалете занято, мест свободных не-е-е-ет; очередь, очередь, занимайте очередь в туу-у-а-а-ле-е-ет".

А ведь когда-то на "Евровидении" выступали ABBA и Селин Дион. Правда, в последние годы призы на конкурсе получают, как правило, неизвестные мировому зрителю исполнители. Исключением стала разве что победа финской металлической группы Lordi в 2006 году. Кстати, второе место в тот раз занял как раз Дима Билан с песней Never Let You Go.

Конкурс "Евровидение" был придуман в 1950#8722;е годы как телевизионное шоу, объединяющее Европу, а его основной задачей был поиск лучшей европейской песни. Россия принимает в нем участие с 1994#8722;го и каждый год меняет тактику,

посылая то прославленных отечественных исполнителей вроде Аллы Пугачевой или группы "Мумий Тролль", то молодых и перспективных, но пока никому не известных певцов, таких как группа "Серебро". Впрочем, за 14 лет участия в "Евровидении" россияне ни разу не победили. Похоже, как бы ни вкладывались продюсеры в имидж своих подопечных, статьей отечественного экспорта русской попсе в ближайшее время не стать.











Наталья Конрадова
"Русский репортер" No9
13.03.2008
http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2008/09/news_bilan/

Док. 506285
Перв. публик.: 13.03.08
Последн. ред.: 15.10.08
Число обращений: 115

  • Билан Дмитрий (Виктор Николаевич Белан)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``