В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Причины выемок на `Эхе Москвы` - загадка. Гендиректор `Эха`Юрий Федутинов, ссылаясь на повестку, говорит, что прокуроры приходили по поводу дела Гусинского. А генпрокуратура вызывает на допрос журналистку, которая интервьюировала адвоката Глушкова Назад
Причины выемок на `Эхе Москвы` - загадка. Гендиректор `Эха`Юрий Федутинов, ссылаясь на повестку, говорит, что прокуроры приходили по поводу дела Гусинского. А генпрокуратура вызывает на допрос журналистку, которая интервьюировала адвоката Глушкова
Выемки документов в редакции "Эха Москвы" закончились, но картина совершенно не прояснилась. Гендиректор радиостанции Юрий Федутинов в интервью "Полит.Ру" начисто отрицает версию прокуратуры о том, что следователи приходили искать загадочное (но, тем не менее, легко обнаруживаемое на сайте радиостанции) интервью адвоката бывшего главы "Аэрофлота" Глушкова. Федутинов уверенно говорит, что бумаги изымались именно по делу Гусинского и "Медиа-МОСТа, и даже в повестке, которую вручил следователь, указано, что изъятия происходят "в связи с уголовными делами г-на Гусинского и г-на Титова".

А тем временем на "Эхо Москвы" пришла совсем другая повестка - на имя журналистки Ольги Бычковой, которая брала то самое интервью. Ее вызывают к следователю в качестве свидетеля. Правда, гендиректор "Эха" заметил, что ими параллельно занимаются "очень много следователей", и за всеми уследить невозможно. Но - "все выемки, которые мы сейчас имеем, связаны только с "Медиа-МОСТом"".

Показательно, впрочем, что Федутинов не связывает происходящее с идущими сейчас переговорами трудового коллектива с Газпромом о покупке акций. И вообще, говорит о Газпроме с непривычной для скандала вокруг "МОСТа" интонацией: гендиректор "Эха" "с удивлением обнаружил, что "прокуратура не знает, что делает "Газпром-медиа", а "Газпром Медиа" не знает, что делает прокуратура".



10.05.2001
http://www.polit.ru/news/2001/05/10/560803.html

Док. 506322
Перв. публик.: 10.05.01
Последн. ред.: 15.10.08
Число обращений: 310

  • Федутинов Юрий Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``