В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Федутинов: С атакой хакеров на сайт `Эха Москвы` будут разбираться правоохранительные органы Назад
Юрий Федутинов: С атакой хакеров на сайт `Эха Москвы` будут разбираться правоохранительные органы
Сайт радиостанции "Эхо Москвы", перебои в работе которого наблюдаются уже четвертый день, стал мишенью "тщательно спланированной" атаки хакеров. Как передает РИА "Новости", об этом заявил генеральный директор радиостанции Юрий Федутинов.

"Мы будем обращаться в правоохранительные органы с просьбой дать правовую оценку произошедшему", - заявил гендиректор радиостанции. По его словам, с 1 мая, начиная с середины дня, "сайт "Эха" подвергается мощной DDoS-атаке (одновременное направление на сайт множества запросов с целью вызвать перегрузку сервера)". "Это не попытка проникновения в систему, а успешная попытка парализовать работу сайта", - сказал Федутинов.

По его словам, в какой-то момент специалистам удалось справиться с перебоями, но "2 мая атака была усилена и направлена на поддерживающий сервер интернет-провайдера" радиостанции. Федутинов отметил, что считает работу хакеров "тщательно спланированной" и "высококачественной".

"То же самое произошло одновременно с сайтами посольства Эстонии и газеты "Коммерсант" - это не является хулиганской выходкой одного изолированного хакера", - пояснил Федутинов.


04/05/2007
http://www.fontanka.ru/2007/05/04/036/

Док. 506341
Перв. публик.: 04.05.07
Последн. ред.: 15.10.08
Число обращений: 125

  • Федутинов Юрий Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``