В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Герман Каплун: `РБК` потратит $ 120 млн. на развлечения Назад
Герман Каплун: `РБК` потратит $ 120 млн. на развлечения
Председатель совета директоров ОАО "РБК Информационные Cистемы" Герман Каплун заявил в интервью РБК daily, что компания заинтересовалась развелекательным сегментом Интернета и одобрила капиталовложения на сумму в размере 120 млн долл. на стратегическую экспансию компании в сегменте general interest Интернета в России, бывших республиках СССР и Восточной Европе. Об этом сообщает Финам.

В ходе интервью Г. Каплун заявил, что эти средства будут потрачены в течение двух лет: "Если появятся интересные объекты, будем их приобретать. 10 млн долл. выделяем на так называемые интернет-инкубаторы, то есть на венчурные проекты. Есть огромное количество молодых талантов, придумывающих и разрабатывающих оригинальные идеи, и мы создаем мини-фонд, чтобы вместе с ними развивать проекты".

Сейчас, по словам председателя совета директоров, особенно интересным для развития явлеяется проект "Медиа мир", компания, руководить которой будет Михаил Гуревич: "Компания уже разрабатывает большое количество продуктов и продолжит работы в этом направлении. Одновременно "Медиа мир" будет стараться выйти на другие рынки: вести переговоры о партнерстве, пытаться кого-то купить, если еще можно кого-то купить", - сообщил Каплун.

На вопрос о выборе Восточной Европы в качестве направления для развития новых проектов Г. Каплун ответил, что в этом регионе выше уровень жизни населения и проникновения Интернета.

Основным источником дохода от предстоящих проектов станет реклама, на втором месте - сервисы.


05/02/2007
http://gazeta.etatar.ru/news/print/23806

Док. 506358
Перв. публик.: 05.02.07
Последн. ред.: 15.10.08
Число обращений: 93

  • Каплун Герман Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``