В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Герман Каплун: РБК начинает интернет-экспансию Назад
Герман Каплун: РБК начинает интернет-экспансию
Совет директоров "РБК Информационные Системы" одобрил инвестиции в размере $120 млн на стратегическую экспансию компании в интернете - в России, бывших республиках СССР и Восточной Европе, сообщает РБК daily. Компания намерена вложиться в развитие развлекательных сайтов.

"Мы планируем покупки. На российском рынке, возможно, объектов для инвестиций не так много, но они есть. То же и в Восточной Европе. Так что далеко не все средства мы потратим на собственное развитие", - заявил газете глава Совета директоров РБК Герман Каплун. "Если появятся интересные объекты, будем их приобретать. $10 млн выделяем на так называемые интернет-инкубаторы, то есть на венчурные проекты", - сообщил Каплун.

Развитием интернет-проектов будет заниматься отдельная компания "Медиа мир", руководить которой будет Михаил Гуревич. "Медиа мир" будет стараться выйти на другие рынки: вести переговоры о партнерстве, пытаться кого-то купить, если еще можно кого-то купить. Обычный бизнес. Мы понимаем, что на этом этапе тратить будем существенно больше, чем зарабатывать", - заявил Каплун.

По его оценке, через три года совокупный оборот этого проекта составит примерно $70-100 млн.

При этом планируется, что 75% будет зарабатываться на рекламе и 25% - на сервисах. "Сервисы и часть тех проектов, которые мы делаем, можно не ограничивать одной страной. Это практически так же, как с журналами: он издается в одной стране, потом продается лицензия в другую, там добавляется местный контент, что-то переделывается, но при этом 50-70%, в зависимости от журнала, берутся из оригинала, а это дает значительную экономию. Этот же принцип может быть реализован в Интернете", - отметил Каплун.


05/02/2007
http://www.rosbalt.ru/2007/02/05/285064.html

Док. 506364
Перв. публик.: 05.02.07
Последн. ред.: 15.10.08
Число обращений: 109

  • Каплун Герман Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``