В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Яковлев ответил на вопросы Фильм.Ру и поздравил зрителей `Иронии судьбы` Назад
Юрий Яковлев ответил на вопросы Фильм.Ру и поздравил зрителей `Иронии судьбы`
- Что для вас лично "Ирония судьбы, или с легким паром!"?

- Да главное не то, как я отношусь к этому фильму, а главное, как публика относится. Многие люди, которых я знаю, мои знакомые, мои друзья и просто зрители, иногда даже на улице подходят и говорят: "Мы опять будем видеть вас на Новый год. Мы не мыслим Нового года без вашей картины". Я говорю: "Так это прекрасно, с чем вас и поздравляю". Я очень рад, что есть такое отношение.

- Считаете ли вы "Иронию судьбы" трагедией?

- Вы знаете, я думаю, что есть одна тема, которая волнует всегда всех людей. Это тема любви. Тема любви это всегда ностальгия. Сейчас это просто ностальгия по чувствам.

- Кто вам симпатичней - Ипполит или Женя?

- Ну, однозначно могу сказать, что Ипполит оценивает Лукашина безусловно негативно. А моя собственная оценка на 100 процентов положительная, потому что я обожаю этого персонажа, не как Лукашина, а как Мягкова. Потому что, по-моему, это одно из высших актерских достижений Андрюши. Я сужу не как зритель, а как партнер. В течение всех съемок я получал огромное наслаждение от общения с Андрюшей Мягковым

- Что бы вы ответили людям, которые считают, что сиквел разрушит главную сказку их детства и юности?

- Люди скучают по любви, понимаете. Так надоело кино про убийства. Хочется нежности, хочется чего-то такого легкого, душевного, сердечного. Этого не хватает в нашем кинематографе. Сердечности и любви, человеческих отношений. Люди скучают по этому. И это есть в продолжение "Иронии".



http://www.film.ru/article.asp?id=5028


Док. 506472
Перв. публик.: 16.09.08
Последн. ред.: 16.10.08
Число обращений: 19

  • Яковлев Юрий Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``