В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Чулпан Хаматова: Современница Назад
Чулпан Хаматова: Современница
Ориентировочная дата публикации ответов - 24 октября.
У Чулпан Хаматовой за последние годы прибавилось наград и достижений - от "Золотой маски" за спектакль "Мамапапасынсобака" до триумфа в телешоу "Ледниковый период". Она продолжает работать в кино и театре и пробует себя в новых амплуа. Так, в 2009 году на сцене должна появиться хореографическая новелла "Бедная Лиза" Аллы Сигаловой на музыку Леонида Десятникова, где вместе с Чулпан танцует солист Большого театра Андрей Меркурьев. Кроме того, актриса не перестает опекать созданный ею вместе с Диной Корзун благотворительный фонд "Подари жизнь". Как у Чулпан Хаматовой на все хватает времени и сил? Что она планирует попробовать в будущем, над какими проектами работает сейчас? На эти и другие вопросы читателей "Ленты.ру" отвечает Чулпан Хаматова.
ckazzka [14.10 18:09]

Приношу свои извинения, что вопрос не отворчестве, но трудно ведь себе отказать в удовлетворении женского любопытства ;). Чулпан, вы очень хорошо получаетесь на фотографиях, а Вы ведете фотоальбом, такой бумажный, чтоб по правилам, с подписями какими-то, или жизнь так стремительно проносится мимо, что на это не хватает времени?
Лев [14.10 18:18]

Какие места в родном городе Вы любите?
Эльмир [14.10 18:22]

Чулпан, добрый день (исянмесез) :)

Думаю будет много вопросов о вашей работе в искусстве, благотворительных акциях, триумфах и достижениях. Но хотелось бы спросить о родном.

Расскажите, пожалуйста, о своей семье.

Знаете ли Вы родной язык? учите ли языку дочерей?
Лев [14.10 18:25]

Какие отрицательные черты есть в Вашем характере? И какие бы Вы хотели приобрести?
Игорь [14.10 18:27]

Чулпан, добрый день. Очень рад возможности написать вам пару строк. Просто хотел выразить вам свое восхищение - вы самая красивая женщина на свете, и внешне и внутренне. А вопрос меня беспокоит только один: вы счастливы ? Надеюсь, что да )
Эд [14.10 18:31]

Чулпан Наилевна , ни в одном Вашем интервью я не встретил ответа об вопрос о Вашем отношении к религиозной вере. Вы верующий человек? Если да , то религиозны ли Вы ? Заранее спасибо за ответ на столь интимный вопрос. И еще низкий Вам поклон за То , Что Вы делаете . Во всех смыслах!
Владислав [14.10 18:51]

Талантливые актеры конечно лицедеи.

Но Ваш талант особенный: он проявляется не только на сцене. Где Вы черпаете духовные и физические силы согревать наши души, тогда как повсюду так много лжи и агрессии?

Земной Вам поклон - наш российский алмазик.
Павел [14.10 18:53]

Добрый день!

Вы очень обаятельная женщина и мне нравятся Ваши работы театральные и кинематографические.

Но в последнее время что-то Ваших работ в кино не видно. С чем это связано, с тем что нет предложений от режиссеров уровня Хотиненко и Тодоровского или с чем-то другим?
Леонид Крашенко [14.10 19:00]

Признавайтесь, когда вы намереваетесь сыграть злодейку? :)
Илья [14.10 19:14]

Здравствуйте. Большое спасибо за то, что вы делаете!

Чаще или реже Вам приходится идти на компромиссы в вашем творчестве по мере того, как Ваша карьера развивается? Больше или меньше приходится соглашаться на проекты, не очень интересные для Вас, но масштабные и явно сулящие популярность? Можете ли Вы позволить себе делать только то, что делать хочется?
baton [14.10 19:18]

Вопрос Вам, как к человеку хорошо знающему Западную Европу и владеющему немецким языком. Действительно ли Запад загнивает духовно? Действительно ли только возраждающаяся Россия готова предоставить Западу культурные ценности?
Альма [14.10 19:50]

Недавно видела по ТВ какое-то ваше интервью, не помню по какому каналу, где вы говорили, что Шекспира в России не понимают, не понимают во всей полноте его гения и глубине, может даже и не так понимают. Причина в плохих переводах? Или менталитет у русских и у англичан разный? Или аглийский более лаконичный язык?.. Это значит что все наши экронизации и постановки Шекспира - "не то"? Как вы думаете?

Спасибо.
Small Мille [14.10 19:56]

Вы когда либо играли в компьютерные игры?

Смотрели ТВ?

Ели в МкДоналдс?
Alina [14.10 20:19]

Чулпан, спасибо вам большое за вашу благотворительную и артистическую работу. Скажите, пожалуйста, меняется лик лучшему ситуация с благотворительностью в России? Есть ли у вас ощущение, что простые люди более готовы участвовать в благотворительных программах сейчас, чем раньше? Если да, относится ли это только к поддержке больных детей, или также касается поддержки художественных организаций?

Алина.
Владимир [14.10 20:54]

Чулпан, позвольте Вам выразить прежде всего восхищение вашим искренним делам в благотворительной деятельности и актерской деятельности, в душевности. Вы недавно были в наших алтайских краях на родине В.М.Шукшина вместе с Евгением Мироновым. Что в Вас оставило это путешествие, какие впечатления?
Татьяна [14.10 22:11]

Уважаемая госпожа Чулпан Хаматова! Хочу поблагодарить Вас за яркую творческую индивидуальность и нежный свет, который Вы излучаете. Такие тёплые и разнообразные вопросы аудитории составляют Ваш портрет как многогранной личности. Понятие "лицедей" - высшая похвала для талантливого актёра. Когда-то сэру Лоуренсу Оливье задали вопрос - что Вам больше всего понравилось в СССР? Огн ответил:"Московский цирк и Алексей Грибов". Мой вопрос: кто из актёров старой школы, отечественной и зарубежной, радует Вас своим появлением в архивных записях.Большое спасибо!
Булат Латыпов [14.10 22:19]

Чулпан, мне очень нравится ваша роль в абдрашитовском "Времени танцора". А сами вы какую роль в своей карьере считаете лучшей?
Анна [14.10 22:32]

Здравствуйте, Чулпан!

Прежде чем докучать Вам вопросами, мне хотелос бы сказать СПАСИБО за все, что Вы сделали. Я имею ввиду и актерское мастерство, и благотворительность и все остальное.

А вопрос у меня к Вам довольно филосовский: если бы Вы могли сделать только одно из нижеперечисленного , что бы Вы сделали и почему:

1) Избавить мир от войн

2) Избавить мир от СПИДа

3) Прекратить вымирание живой природы.

И еще мне хотелось бы спросить Вас: почему вы большене играете в спектакле "Мамапапасынсобака"?
Сэм [14.10 22:36]

Я люблю Вас

слышите Чулпан

не ищу наград

и вдохновенья

без вопросов

просто хулиган

дарит Вам

свое

стихотворнье

На подмостках

миленькой звезды

скромно зажигаю

свою свечи

в гении чистейшей красоты

пламенем сгорев

противоречий
Kris [15.10 00:46]

Здравствуйте,

а вам бы не хотелось сыграть в Докторе Живаго - таком как он есть у Пастернака, а не в том рерайте, который был сделан для фильма? Как вы относитесь к таким работам? Актеры американские очень часто не читают даже весь сценарий (иногда он того и не стоит), в России принято "с душой и сердцем" ко всему относиться. За актером стоит интерпретация. Так и как вам интерпретация Доктора Живаго? ФИльм сам по себе великолепный. Только надо было название поменять и не стричь купоны с имени Пастернака. А как вы относитесь к тому, что вы - Лара? У нее ведь был совсем другой тип, совсем другой темперамент. Ваша Лара великолепна, захватывает, - но это не Пастернак. Как и весь фильм по отношению к роману. Как вы себя чувствуете в такой ситуации.

Только не обижайтесь, ради Бога, - это вопрос философский! А вы великолепны, искренне жаль, что не видел вас в театре :((

Когда приедете в Австрию? Например, в Линц? Мы вас очень любим!
Иван [15.10 00:50]

Здравствуйте! Что Вы думаете о современном российском кино?Какой же всё же у него будущее?

Ваш саиый запоминающаяся роль в кино.

С уважением,Иван Л.,Респ.Башкортостан,с.Амзя.
Роман [15.10 01:43]

Здравствуйте, Чулпан! Начну с ненавязчивого комплимента - вы очень красивая и обаятельная женщина. И прекрасно, что эти качества не оттеняют вашего актерского дарования. Желаю успехов во всем!

У меня три вопроса.

1. О чем вы сечас мечтаете и о чем мечтали в детстве?

2. В какой роли увидим вас в ближайшее время?

3. Планируете ли вы участие в каких-либо принципиально новых для вас проектах?

Спасибо.
Татьяна [15.10 01:45]

Чулпан, Вы артист редкого дара, человек неземной доброты и огромной силы воли. Вы такая сейчас, такой Вы сами себя сделали, слепили...Но помните ли Вы свое "начало"? Я имею ввиду сомнения по поводу выбранной профессии, ощущение правильности выбора жизненной дороги - как вы это преодолели? Или просто шли, не оглядываясь и не задумываясь? Ощущение собственного таланта, поддержка со стороны были с вами всегда или бывали моменты, когда задавали себе вопрос: "А точно ли я иду по той дороге?"
Анастасия [15.10 02:12]

Добрый день, Чулпан! Вы замечательная мама, у вас уже двое детей. Скажите что вы почувствовали когда впервые узнали что у вас будет ребенок?
Marina [15.10 04:02]

Скажите пожалуйста,собираетесь ли вы приезжать со спектаклями в США. Очень хотелось бы увидеть вас на сцене.

И еще вопрос: не случается ли у вас,что сыгранное в кино или на сцене событие или переживание переносится в вашу жизнь?
Николай [15.10 05:27]

Здравствуйте Чулпан!

В жизни человеческой черные полосы сменяют белые. Где вы черпаете силы, чтобы перейти от черного к белому? К чему, или к кому стоит прикоснуться чтобы пополнить жизненные силы для следующей ступеньки?

Спасибо!
Егор В (глухой). [15.10 06:31]

Здравствуйте, Чулпан!

Неоднократно бывал на спектаклях "Современника" с Вашим участием, пользуясь случаем -выражаю свое "скромное" восхищение(ну нет у меня Бриллиантовой Маски). А вопросы такие: 1. Чем понятие "актер" отличается от понятия "артист"- и кем Вы себя больше ощущаете? 2. После известного фильма "Страна глухих" есть ли у Вас благотворительные проекты для жителей этой страны? Спасибо.
Полина [15.10 06:34]

Здравствуте, Чулпан. Позвольте для начала признаться в уже длительном поклонении вашему таланту)))

Я живу в Канаде и к сожалению не имею возможности посещать Ваши спектакли. Поэтому вопросы мои связаны именно с Современником. Что Вы цените в театральной работе? Чем отличается она от кино? В Вашем театре работают многие из любимых мной актеров - с кем Вам нравится работать и кто, быть может, помог Вам освоить театр?

Заранее спасибо за ответы. Не гастролируете ли Вы за пределами России?)))
Olga [15.10 06:59]

Я восхищена вашей работой в фонде для больных детей... у нас, на Западе есть фонд "Спонсируй ребёнка"... может быть россияне тоже будут больше откликаться на призывы спонсировать КОНКРЕТНОГО ребёнка? у нас это стоит 1$/день...и реальная связь... Что Вы думаете?

Ольга, маркетинг, Канада
никита омуль [15.10 07:39]

Уважаемая Чулпан, есть ли у Вас роль, о которой Вы мечтаете, но считаете себя еще не готовой ее сыграть?
Eternal Spring [15.10 07:56]

Доброго времени суток Чулпан.

Скажите пожалуйста, какая роль далась Вам тяжелее всего? Ведь не бывает так, что актер понимает до конца внутренний мир каждого образа, жизнью которого, пусть и на короткое время ему предстоит жить.
Камиль [15.10 07:56]

Чулпан, испытываете ли Вы ностальгию по своей Родине? Остались ли у Вас там друзья, подруги, коллеги, поддерживаете ли Вы с ними связь?

Наша семья высоко ценит Ваши работы в театре и кино и искренне рада за Вагу победу в "Ледниковом периоде". Успехов Вам в Вашей творческой и личной жизни.
Рэйв [15.10 08:07]

Здравствуйте,Чулпан!

Когда то давно видел вас соведущей программы "Взгляд" вместе с Бодровым и Любимовым. А можно узнать как вы туда попали и как познакомились с Сергеем Бодровым?
Алексей [15.10 09:01]

Чулпан, добрый день.

Вы обаятельная, красивая чудесная женщина. У меня пару связанных между собой вопросов - как Вам удается столько творить прекрасного, участвовать в разнообразных проектах, как удается выкраивать на все время? Причем, Вас не заметить во всяких PR-акциях, скандалах - спасибо за это.

И второй вопрос - как удается в связи с такой бурной деятельностью оставлять время на детей? Самому, к сожалению на это времени остается совсем мало.
Равиль [15.10 09:08]

Уважаемая Чулпан (простите, не знаю отчества), от души надеюсь, что ВАш отъезд в Германию не означает прекращения творческой деятельности на Вашей Родине. Или даже сокращения.
ТСВИРЧИНРП [15.10 09:15]

доброе время суток!

мне, как поклонику фильмов Тарковского и Кубрика, интересно, какие бы роли в каких фильмах у каких режиссёров вы мечтаете сыграть? или переиграть?

прошу прощения за некорректную форму вопроса, но как мысль повернулась, так и преподношу.

и ещё, хотелось бы узнать, как вас занесло на Меченосца? считаю, что фильм пустой.

другие ваши работы первоклассны!(из тех, что я видел))

спасибо заранее за ответ.
Армен [15.10 09:43]

Здравствуйте, Чулпан. У меня такой вопрос. Если у вас когда-нибудь возникнет желание написать какую-нибудь автобиографическую повесть или роман (а почему бы и нет?), то какой-бы самый яркий момент Вашей жизни пришел бы Вам на ум в первую очередь? Или, если говорить иными словами: какой эпизод вашей жизни, прошел бы "яркой нитью" через все Ваше повествование?

И, если можно, еще один вопрос:

Люди читают книги и находят в них ответы на многие свои вопросы. А какая книга помогла Вам больше всего в попытке разобраться в чем-то?

Заранее благодарен за ответ. Творческих Вам успехов и интересной работы. Оставайтесь всегда такой же обаятельной!
Илья-Ишкюль. [15.10 09:53]

Здравствуйте, Чулпан!

Мне моя жена все время, как видит Вас в какой-нибудь картине неустанно повторяет: "Как она правдиво и естественнно играет!" Конечно мы не обладаем теми знаниями, которые могли бы позвоолить нам оценить Ваше творчество как это делают профессиональные критики, но сказать что нам нравится то, что Вы делаете не сказать ничего, действительно глаз и души от Вас "не оторвать", видя как Вы творите. Спасибо Вам за это! Но это лично от себя. (не мог не сказать).

А вопрос вот какой: я все сознательное детство прожил в Гаджиево (отец служил Командиром на подводной лодке). Вроде бы (судя по кадрам) "72 метра" снимали именно там. Вы там очень хорошо сыграли жену офицера-подводника, моя мама так же с ребенком на руках и с чадом под сердцем ждала папу с автономки. На сколько сложно было Вам сыграть данную героиню?

И побывав в военном городке на севере, какое впечатление у Вас осталось?

Огромное спасибо.
Снежана [15.10 09:53]

Здравствуйте, Чулпан! Спасибо Вам за прекрасные работы в кино и театре, за Ваш талант!

Скажите, пожалуйста, какие роли по характеру Вам ближе: положительные или отрицательные? И какая из работ для Вас самая дорогая?

Удачи в творчестве и личной жизни!!! :)
Серафим [15.10 09:54]

Здравствуйте, Чулпан! Вы моя самая, самая, самая любимая актриса. Ваши глаза всегда наполнены искренней жаждой жизни,любви, бессконечной доброты и сострадания. Что по вашему мнению есть счастье? Какой Вы были в детстве? С кем из актеров-партнеров Вам больше всего понравилось работать?

Успехов Вам, мира и добра Вашему дому!
Александр [15.10 10:18]

Вы довольно много снимаетесь в Германии, не было желания полностью переключиться на зарубежное кино?
Света [15.10 10:25]

Добрый день, Чулпан! Вы когда - нибудь снимались в телесериалах? Как Вы к ним относитесь?
Алексей [15.10 10:33]

Большое спасибо за вашу деятельность.Как вы видете будущее благотворительного фонда?
Светлана [15.10 10:46]

Вы потрясающая женщина, актриса и человек. Обожаю все фильмы и спектакли с вашим участием. Скажите пожалуйста, а есть ли у вас жизненные приницпы и, если да, то какие они?
Ульяна [15.10 10:51]

Добрый день, Чулпан, благодарю Вас за творчество, искренность. Ваша духовность и природная красота притягивают людей. Можете ли Вы помочь мне советом - давно хотела открыть фонд помощи пожилым людям в своем городе. Спасибо.
Сергей [15.10 11:06]

Вас поклонники достают? Как Вы с ними боретесь? Можно узнать номер Вашего телефона?
Катя Бакулина [15.10 11:26]

Чулпан--Спасибо, что Вы есть. Что Вы пожелаете миру сегодня?

С уважением,

Катя
Олеся [15.10 11:33]

Здравствуйте, Чулпан!

Расскажите, в каких телепроектах ближайшее время можно будет Вас увидеть?
Олег [15.10 11:36]

Каких людей Вы боитесь ?
Олеся [15.10 11:37]

Здравствуйте, Чулпан!

Всегда восхищалась Вами - обаятельная, жизнерадостная, искренняя, Вы дарите свет своим зрителям. Скажите, как вам удается быть такой в бешеном ритме актерской жизни?
Andrew [15.10 11:39]

После Вашего перезда на ПМЖ в Германию, будите-ли Вы также как и раньше принимать участие в российских проектах?
Олеся [15.10 11:40]

Здравствуйте!

Чулпан, скажите, нет ли в плане ваших гастролей Забайкалья?

Думаю, в Чите Вам будут очень рады!
Елена [15.10 11:45]

Здравствуйте, Чулпан Наилевна! Вопрос не по существу. Мне так давно хотелось задать Вам вот какой вопрос -Учились ли Вы в школе N 4 им. В.И. Ленина г. Казани в 1984-1986гг.? Отдыхали ли Вы в пионерском лагере "Спартак" 1984-1986г.г.?
Яна [15.10 12:17]

Чулпан, Вы как-то в "Ледниковом периоде" заметили, что Вам неприятен "соревновательный нерв". А как Вы себя чувствуете в качесте члена жюри на фестивалях?
Разида [15.10 12:54]

Привет! Чулпан хотелось спросить вас, о той грани кокда ты так же трудилась, училась, но тебя некто не злал. И вот ты проснулась знаменитой (образно). Твои ощущения: ты шла к этому, или это произошло не ожиданно для тебя. Тебе стало труднее или легче. Чего ты лишилась и что ты приобрела.

А в обще вы удивительная и необычная, мне очень приятно смотреть фильмы в которых вы смимались. Слушать ваши интерьвью.Спасибо вам. Побольше таких талантливых людей.
Диана [15.10 13:47]

Не возникало ли у Вас мысли написать книгу? Если да, то о чем бы она была?
Ольга [15.10 14:49]

Чулпан, здравствуйте! Большое спасибо вам за ваш талант, которым вы смогли так толково распорядиться, за вашу доброжелательность и терпимость. А вопросы у меня следующие: вы чего-то в жизни боитесь по-настоящему? То есть так, что в какой-то момент становится понятно: вот с этим я не справлюсь. И второй вопрос: люди работающие в той или иной степени продают себя - свои знания, умения, навыки, способности... Актеры продают самое дорогое - талант. У вас есть черта, дальше которой вы не пойдете ни за какие деньги, даже если это будет "во спасение..."? Спасибо. Успехов вам!
Alexandra [15.10 14:57]

Menya zovut Sasha. Mne 9 let. Skashite, kto vosspityuvayet vashikh detei: vy ikh ili oni vas. Kto eto delayet uspeshnyeye.

Spasibo. Udachi.

LAV
Ирина [15.10 16:10]

Здравствуйте,

расскажите, пожалуйста, о взаимоотношениях актер-режиссер, в кино и театре. За кем всегда остается право на интерпретацию? Вы совсем послушный материал, который выражает концепцию режиссера или вы можете сказать - "нет, она не такая". Есть режиссеры, которые вам дают такое право? Как вы готовитесь к спектаклю? Вы пытаетесь понять произведение или только режиссера, который уже его как-то понял.

Спасибо.
Артур [15.10 17:16]

Здравствуйте Чулпан. Мне кажется Вы самая живая и самая настоящая актриса современного российского кино. Смотреть фильмы с Вашим участием одно удовольствие.

Вам некажется что в фильме "Дети Арбата" Вы сыграли уж чересчур эмоционально и я бы даже сказать немного дерзко? Была ли эта эмоциональность режиссерской задумкой?

Насколько для Вас важна личная импровизация на сцене?


http://www.lenta.ru/conf/chulpan/

14.10.2008

Док. 506641
Перв. публик.: 14.10.08
Последн. ред.: 16.10.08
Число обращений: 29

  • Хаматова Чулпан Наилевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``