В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Безруков будет баллотироваться в Думу Назад
Сергей Безруков будет баллотироваться в Думу
В сериале "Бригада", который снимается для РТР, актер сыграет криминального "авторитета"

Скорее всего, от этой январской бессонной ночи у Сергея Безрукова останутся не самые приятные воспоминания. Актер, который не только не курит сам, но и вообще терпеть не может табачного дыма, закуривал одну сигарету за другой. К тому же пухлая пачка долларов, которая уже была вручена актеру и закинута в ящик стола, вновь перекочевывала в чужие руки. А самое главное, этот мазохизм уже длился более трех часов, и завершения не предвиделось.

Описанная ситуация имела место в два часа ночи в одном из столичных банков, где снимаются эпизоды из сериала "Бригада". В эту ночь на огонек к "бригадирам" заглянул корреспондент "Комсомолки".

Вы не поверите, но когда я начинаю беседу с продюсером фильма или телесериала, то заранее знаю, с чего начнется разговор. Если речь идет о большой картине, продюсер обязательно скажет, что его детище будет на уровне "Москвы слезам не верит", а ежели снимается новый сериал, то речь обязательно зайдет о "Месте встречи изменить нельзя" и "Семнадцати мгновениях весны". Разговор с директором ассоциации каскадеров России Анатолием Сивушовым не стал исключением. Продюсер нахваливал будущего ребенка и утверждал, что, когда "Бригада" выйдет в телеэфир, зрители будут балдеть от восторга. Мы пока не будем разливать елей, поживем - увидим, а сообщим пока о фактах.

Сюжет: молодой парнишка (его играет Сергей Безруков) в 1989 году приходит из армии и мечтает поступить в институт. Мечта не сбылась: вместе с тремя приятелями он стал невольным соучастником убийства, после чего подался в рэкетиры. Карьеру в преступном мире он сделал быстро, и не только в нем - действие "Бригады" заканчивается в 2001 году, когда матерый "авторитет" будет баллотироваться в Госдуму.

На протяжении 12 лет главного героя будет пытаться вывести на чистую воду дотошный оперуполномоченный (Андрей Панин). В начале сериала он будет в звании лейтенанта, в финале дослужится до майора и будет соперничать со своим заклятым врагом за депутатский мандат.

"Бригаду" снимает по заказу РТР режиссер-дебютант Алексей Сидоров, а курирует съемочный процесс главный "сериальщик" канала Валерий Тодоровский. Всего запланировано 14 серий плюс трехчасовой киновариант, который, по идее, должен выйти в прокат до показа "Бригады" по телевидению (он запланирован на осень нынешнего года).

Бюджет сериала вызывает уважение: одна серия будет стоить 120 - 130 тысяч долларов (если это действительно так, то "Бригада" станет самым дорогостоящим сериалом в постсоветский период).

Помимо Безрукова и Панина, в картине снимаются Валентина Теличкина, Николай Еременко, Мария Аронова, Павел Майков. На днях дал согласие сыграть небольшую роль Леонид Куравлев.

Peoples History
http://www.peoples.ru/art/music/producer/alibasov/
    
viperson.ru

Док. 506645
Перв. публик.: 24.01.01
Последн. ред.: 19.04.12
Число обращений: 277

  • Куравлев Леонид Вячеславович
  • Теличкина Валентина Ивановна
  • Тодоровский Валерий Петрович
  • Еременко Николай Николаевич
  • Аронова Мария Валерьевна
  • Безруков Сергей Витальевич
  • Панин Андрей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``