В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Аршавин: `Преклоняюсь перед своими партнерами` Назад
Андрей Аршавин: `Преклоняюсь перед своими партнерами`
Форвард "Зенита" Андрей Аршавин после победы над "Вильярреалом" по итогам двух матчей в 1/16 финала Кубка УЕФА поблагодарил своих партнеров по команде за самоотверженность, которую они проявили, играя вдевятером.

- Начали мы не очень хорошо. В принципе, это стало уже нашей традицией, когда, играя на выезде, первые 20-25 минут мы отдаем инициативу, воспользоваться которой сегодня попробовали футболисты "Вильярреала". Вскоре мы сумели освоиться на их поле и выравнять игру. Очень хорошо, что первыми забили гол, который успокоил нашу команду, - отметил Аршавин в интервью своему интернет-сайту. - По игре во втором тайме могу сказать, что на ход матча повлияли удаления наших футболистов. Удаление Широкова не вызывает никаких вопросов. Оставшись вдесятером, мы старались отстоять результат. А вдевятером нам стало гораздо тяжелее. Поэтому я преклоняюсь перед теми ребятами, которые сыграли с 1-й по 98-ю минуту. Им было очень сложно. Конечно, нельзя не отметить Малафеева. Грамотно отработал на выходах, подстраховывал защитников. Спасал команду. Все мы должны отдельно его поблагодарить.

- Что случилось с Ломбертсом, досрочно покинувшим поле?

- По-моему, Николас получил очень серьезную травму, я видел, что у него очень сильно опухло колено. Медики проведут обследование, после которого будет известно, насколько он выбыл. Это тяжелейшая потеря. У нас сейчас существуют серьезные проблемы с центральными защитниками, а тут еще и травма Ломбертса...

- Что скажете о судействе?

- Если смотреть формально, думаю, все карточки были показаны по делу. Но, с другой стороны, их нужно было захотеть показать в таком количестве. Обидно, что мы проиграли. Но я рад, что задачу выхода в следующий круг мы выполнили и будем еще раз играть с "Марселем" на "Велодроме".

- Спартаковская связка Павленко - Павлюченко в четверг дважды забила "Марселю" в Москве, однако красно-белые вылетели, не сумев поразить ворота в Марселе...

- У нас есть Погребняк, который находится в прекрасной форме. Его плюсы не только в том, что он забивает в каждом матче, но и в том, что он проделывает колоссальный объем работы. Он важнейшее звено в атаке "Зенита".

- "Зенит" втягивается в сезон. Как пройдет дальнейшая подготовка команды?

- Хорошо, что мы играем много захватывающих матчей. А это интересно не только нам, но и нашим болельщикам, поддержка которых и сегодня была на высоте. В пятницу мы вылетаем в Голландию, 2 марта возвращаемся в Питер, а 5-го, наверное, отправимся в Марсель.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/22/nl223380.html

Док. 507247
Перв. публик.: 22.02.08
Последн. ред.: 17.10.08
Число обращений: 115

  • Аршавин Андрей Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``