В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ирина Алферова пострадала на съемках Назад
Ирина Алферова пострадала на съемках
Знаменитая актриса Ирина Алферова во время съемок фильма по мотивам пьесы Горького "Старик" показала себя настоящим профессионалом. Как рассказал в недавнем интервью режиссер картины Борис Бланк, Алферова повредила лицо, но мужественно продолжала сниматься.

"Как-то Ирина Алферова упала на лестнице, пришла - а половина лица у нее стерта! - рассказал Борис Бланк в интервью газете "Известия". - Она, может, не выдающаяся актриса, но очень мужественный человек, сильный! Снималась другой половиной лица".

"Так, как играют здесь актеры, они никогда не играли, - поделился режиссер. - Когда я их уговаривал, то говорил: ребята, больших денег нет, забудьте о своих гонорарах. И они все согласились".

Как говорит Борис Бланк, гениальных и выдающихся актеров в России нет, зато есть талантливые.

В фильме "Грех" по мотивам горьковского "Старика" кроме Ирины Алферовой сыграли многие известные артисты: Александр Домогаров, Александр Панкратов-Черный, Мария Аронова и Юозас Будрайтис.

"Судьба у фильма трудная, - признался режиссер. - Он как бы оказался в своего рода вакууме, потому что чужд основным тенденциям нашего гламурного кинематографа. В отечественном кино сейчас много красивости - все как в хорошем глянцевом журнале. Время сейчас требует некой коммерческой оформленности".

Несмотря на все финансовые трудности в планах Бориса Бланка экранизировать еще два произведения Горького: "Зыковы" и "На дне".






28.03.2008
http://www.peoples.ru

Док. 507469
Перв. публик.: 28.03.08
Последн. ред.: 17.10.08
Число обращений: 109

  • Алферова Ирина Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``