В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ирину Алферову пугает нищая старость Назад
Ирину Алферову пугает нищая старость
Ирина Алферова была настоящей звездой советского кинематографа. Знаменитая актриса сетует, что звездный статус не давал ей практически ничего, и сейчас она всеми силами старается заработать денег. Благо примеров, когда успешные некогда актеры в старости прозябают в нищете, предостаточно.

"Я давно поняла: чтобы я смогла позволить себе роскошь играть в театре, я должна зарабатывать где-то в другом месте. Театр денег не приносит", - сетует актриса.

Кроме того, Ирине Ивановне нужно успевать помогать детям и маме, пишет газета "Аргументы и факты". А недавно у дочери актрисы Ксении Алферовой и ее мужа Егора Бероева родилась дочь, так что помощь требуется и этой семье.

"Я уже бабушка, - радуется Алферова. - Вот это, скажу вам, настоящее счастье. Мы все вынуждены много работать, чтобы иметь деньги хотя бы на лечение, не дай бог. Я известная актриса, много лет в профессии, но в нашей стране что можно накопить? Мне смешно, когда какая-нибудь девчонка в телевизоре расхваливает одну сумочку и ругает другую. Я не могу себе ни одну из них купить, а если есть деньги лишние, лучше отдам детям".

Ирину Алферову пугает нищая старость соотечественников. Она искренне не может понять, зачем Абрамовичу четвертая яхта, когда вокруг столько бедняков.

"Почему у стариков такая мизерная пенсия? - вопрошает актриса. - Они что - не заслужили? Своих родителей в детстве дома не помню - они работали от зари до зари. Так жили все! И теперь у всех такая нищая, беспомощная старость".
    

Дни.ру
03.10.2007
http://www.peoples.ru

Док. 507470
Перв. публик.: 03.10.07
Последн. ред.: 17.10.08
Число обращений: 121

  • Алферова Ирина Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``