В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вера Алентова пожертвовала семьей Назад
Вера Алентова пожертвовала семьей
Актриса Вера Алентова, ставшая национальной героиней после того, как сыграла главную роль в фильме "Москва слезам не верит", рассказала о главных трудностях в своей жизни.

- Мне Юля однажды сказала, что ей в детстве не хватало моего внимания, - призналась Вера Алентова газете "Аргументы и факты". - Я удивилась, поскольку она видела меня гораздо больше, чем я - свою мать. Сейчас у Юли двое детей, и, когда ей вдруг звонят и говорят, например, что съемки переносятся на день раньше, она спокойно отвечает: "Нет-нет Раньше не могу. Это время я должна посвятить детям". Когда я это услышала, то, честно говоря, сначала просто ее не поняла. Уже после увидела, что для ее поколения такой подход - норма.

Актриса рассказала о том, как жертвовала семьей, но не считала это жертвой: "Работа была для меня на первом месте, а ребенка таскала с собой под мышкой. Мне казалось это нормальным - ведь наши родители работали еще больше. Мы росли, как трава во дворе. Моя мама была актрисой, но все свободное время подрабатывала в пошивочном цехе. Мой отец умер рано, когда мне было четыре года, и мама растила меня одна. Сегодня я понимаю, что мы - сами того не желая - несли урон вашему поколению. Мы, дети военного времени, росли в жутких условиях. А вы, дети времени мирного, восприняли нашу занятость как невнимание. Может быть, даже и как отсутствие любви".

А вообще, обо всех жизненных трудностях Вера Алентова говорит с оптимизмом: "Абсолютно гладкой жизнь не бывает. Ни у кого. Будучи женатыми, мы с мужем очень долго жили по общежитиям. Сейчас иногда вспоминаем и понимаем, что было тяжело. Сидели без денег, бесконечно занимали, перезанимали. Но так жило полстраны. И мы никогда не относились к трудностям серьезно. Всегда были уверены, что они временны и все будет хорошо".



www.dni.ru

09.11.2005

Док. 507512
Перв. публик.: 09.11.05
Последн. ред.: 17.10.08
Число обращений: 158

  • Алентова Вера Валентиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``