В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Аршавин: `Надеюсь, международный турнир фанатов станет ежегодным` Назад
Андрей Аршавин: `Надеюсь, международный турнир фанатов станет ежегодным`
Андрей Аршавин поделился на сайте "Зенита" своим мнением об идее проведения турнира памяти Павла Садырина. "О хорошей идее нашего клуба - организовать проведение Первого международного турнира болельщиков "Зенита", посвященного памяти Павла Федоровича Садырина, - узнал недавно. У нас в Петербурге ежегодно проходит подобный турнир - "Чемпионат фанатов НФ". Мои друзья Виктор и Игорь даже звали меня поучаствовать за одну из команд - ФК "Субмарина". Сегодня фанаты при помощи "Зенита" вышли на новый уровень. По-моему, наш клуб первый в России, который проводит международный турнир фанатов. Надеюсь, что он будет проводиться ежегодно", - сказал один из лидеров "Зенита" и сборной России.

Сегодня, в день 65-летия со дня рождения Павла Садырина, представители петербургского клуба, ветераны "Зенита" и ЦСКА, а также участники турнира болельщиков возложили цветы у мемориальной доски на доме, в котором жил наставник, приводивший эти команды к званию чемпионов России.

"Хотелось бы сказать об этом великом тренере, - отметил Андрей Аршавин. - Под его руководством я не играл. Когда я был маленьким, мы, сменовцы, были "загольными" на матчах "Зенита", которым руководил Садырин. Мне посчастливилось наблюдать за его работой, видеть, как он дает советы игрокам "Зенита". О нем как о человеке и тренере я слышал только хорошее".


http://news.sport-express.ru/online/ntext/20/nl203540.html

Док. 507862
Перв. публик.: 18.09.07
Последн. ред.: 18.10.08
Число обращений: 102

  • Аршавин Андрей Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``