В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Токарев: Космонавты поговорили с Дедом Морозом Назад
Валерий Токарев: Космонавты поговорили с Дедом Морозом
Экипаж Международной космической станции (МКС) поблагодарил Деда Мороза за полученные подарки. Как сообщает РИА "Новости", Дед Мороз, прибывший из Великого Устюга в подмосковный Королев, где находится Центр управления полетами, в ходе прямого сеанса связи с МКС в среду спросил у космонавтов, получен ли отправленный им новогодний напиток и подарки. "Спасибо, Дедушка Мороз, у нас все есть: шоколадные конфетки, шоколадные елочки", - улыбаясь, ответил бортинженер Валерий Токарев.

Дед Мороз также поинтересовался, какие пожелания Земле и семьям космонавтов он мог бы выполнить. "Спасибо, здоровья и всего хорошего", - по-русски сказал американец Уильям МакАртур.

"Ваши мысли и чудодейственные дела помогут нашим семьям и всем людям на нашей планете. Мы хотели бы, чтобы все были здоровы и счастливы", - добавил Токарев.

Дед Мороз попросил экипаж МКС передать из космоса привет его американскому коллеге Санта Клаусу. "Я хотел бы передать через вас привет своему брату и другу Санта Клаусу. Пусть он поздравит от себя и от меня всех людей на другом континенте", - сказал он.


28/12/2005
www.rosbalt.ru

Док. 508299
Перв. публик.: 28.12.05
Последн. ред.: 19.10.08
Число обращений: 160

  • Токарев Валерий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``