В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Токарев: `Союз` успешно состыковался с МКС Назад
Валерий Токарев: `Союз` успешно состыковался с МКС
Космический корабль "Союз-ТМА-7", запущенный с космодрома Байконур 1 октября, в понедельник утром состыковался с Международной космической станцией (МКС). Об этом сообщает "Интерфакс". "Стыковка произошла в расчетное время. Космонавты начали подготовку к открытию переходных люков между космическим кораблем и станцией. На это потребуется 3-4 часа", - сообщил представитель подмосковного Центра управления полетами (ЦУП).

На борту корабля "Союз ТМА-7" находятся космонавты 12-й основной экспедиции на МКС россиянин Валерий Токарев, астронавт NASA Уильям Макартур и космический турист, гражданин США Грегори Олсен. На МКС с апреля работает 11-я длительная экспедиция в составе россиянина Сергея Крикалева и астронавта NASA Джона Филлипса. Их сменят Токарев и Макартур, которые будут работать на орбите следующие полгода. Американский миллионер проведет на орбите около недели и вернется на Землю вместе с экипажем предыдущей экспедиции.

По информации ЦУП, после завершения режима стыковки на борту "Союза" предстоит выполнить контроль герметичности отсеков корабля. Экипаж перейдет в бытовой отсек, снимет скафандры. Будет проведен контроль герметичности стыковочного узла и выравнивание давления между станцией и кораблем. Открытие переходных люков запланировано на 12:30-12:35 мск.



03/10/2005
www.rosbalt.ru

Док. 508311
Перв. публик.: 03.10.05
Последн. ред.: 19.10.08
Число обращений: 164

  • Токарев Валерий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``