В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Пореченков: Драки - это моё! Назад
Михаил Пореченков: Драки - это моё!
Агент ОО1 Леха Николаев производит на женщин столь же неотразимое впечатление, что и Джеймс Бонд. Не менее хорош был актер Михаил ПОРЕЧЕНКОВ пять лет назад, когда сыграл мужчину, зарабатывающего древнейшей профессией в фильме "Колесо любви"

- Михаил, звание секс-символа вас греет?

- Это звание попсовое, и меня ничуть не прельщает: оно не добавляет ни в актерскую, ни в человеческую копилку ничего ценного. Я был бы рад, например, называться поваром высшего разряда: люблю готовить.

- Личная жизнь ваших киногероев довольно запутана. А вы сами - человек семейный?

- В мои годы уже невозможно быть одному - и я не один. У меня есть дочь, Варвара, ей два года. Но мы не живем вместе.

- А идеал женщины у вас есть?

- Это моя мама, Галина Георгиевна. Она строитель, деловой человек, достаточно жесткий, когда это необходимо, но вместе с тем чуткая и нежная. Когда такое соотношение есть, я восхищаюсь. Мама спокойно относится к моей работе. Самая ее большая похвала - "Ничего!" Мама старается, чтобы у меня не развилась "звездная" болезнь.

- В "Агенте..." Леха демонстрирует чудеса ловкости. Это вы сами или дублер?

- У меня есть дублер, это мой друг Володя Севостьянихин. Сложные трюки выполняет он, а драки, мордобой в грязных лужах - это все мое!

- Да, на экране вы крутой - дальше некуда. А на сцене?

- Я актер, и мне хочется разных ролей. Например, в чеховских пьесах. С удовольствием сыграл бы кого-то из героев Островского. Да и с экрана я не прочь поговорить о каких-то важных человеческих вещах. А простые "стрелялки" - это не слишком увлекательно.

- При вашей бурной жизни не обойтись без стрессов. Как вы справляетесь с ними?

- Раньше на меня редко накатывала тоска и чернуха, а сейчас - бывает. И мысли о целесообразности существования стали посещать чаще.

- Например?..

- А нужно ли то, что ты делаешь в жизни, и тебе и окружающим?.. Чтобы развеяться, я должен собраться, посидеть с друзьями или поговорить с мамой. А иногда иду в спортзал и занимаюсь там до седьмого пота...




Галина ХЛЕБНИКОВА
"Теленеделя-Антенна", Екатеринбург, 2000
http://detser.narod.ru/

Док. 509208
Перв. публик.: 21.10.00
Последн. ред.: 21.10.08
Число обращений: 318

  • Пореченков Михаил Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``