В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вот так! Это по-мужски Назад
Вот так! Это по-мужски
Коля любит ментов и красоток

Артист Николай Чиндяйкин признался, что уважает людей в погонах. И пошел в кино из-за красивых девушек

Зритель привык видеть Николая Чищщйкина в образах уголовных авторитетов, злых ментов, хулиганов. Перед выходом картины "Мама, не горюй-2" нам он раскрылся совсем в ином качестве.

- В скором времени на широкий экран выходит вторая часть комедии "Мама, не горюй!". Кого вы там играете?

- Зовут меня по-прежнему Алексей Иванович, работаю милиционером в звании майора. Персонаж для меня крайне привлекательный. И то, что мой герой во второй серии ни капли не изменился, меня чрезвычайно воодушевляет.

- И чего радоваться? Все выросли, а этот по-прежнему Шарапова изображает...

- Так это же здорово! Это характеризует его как человека очень цельного, который не умеет прогибаться, где нужно, лебезить и глядеть в рот. Вот такой мужик, в своем принципе существующий, удовлетворенный своим местом на земле. Это место он ценит и чувствует себя на нем вполне, кстати, весомо. Безусловно, прошло семь лет, время изменилось, изменились градусы отношений между людьми, но его статус не пострадал.

- За семь лет, в отличие от героя, вы изменились. Легко ли вам возвращаться в тот же образ?

- Открою вам маленький секрет, вот именно на эту тему я меньше всего парился, потому что я очень люблю нашу милицию! Да, да! Так и запишите: актер Николай Чиндяйкин очень любит милицию! У меня очень много друзей работают там, и я знаю, насколько эта профессия сложная и важная. И мне категорически не нравится созданное мнение о милиции, что там работают одни гады. Милые мои, а что, среди инженеров нет подлецов? А среди врачей меньше взяточников? Ведь большая часть этих ребят работают в милиции не за страх, а за совесть.
С девушками все хорошо

- То есть менты - не козлы?

- Для меня милиция - уважаемая каста, очень уважаемый клан. Я имею в виду тех, кто действительно менты, в самом высоком смысле. Вот я своего героя Алексея Ивановича отношу как раз к таким людям. Он поможет хорошему человеку всегда. И опять же, что такое хороший или плохой? Да все мы когда хорошие, а когда плохие! В каждом человеке есть и то и другое.

- По вашей шкале ценностей получается, что даже если я, умирая от голода, стырил булку хлеба, то я подлец?

- Я родился в бедной семье, в глухой деревне. Там я понял на всю жизнь, что если человек генетически и по воспитанию не способен на кражу, на преступление, он никогда этого не сделает. Он умрет от голода. Я не говорю, что это хорошо или плохо. Я не хочу никого оценивать.

- А почему вас, ребенка простых колхозников, потянуло на сцену?

- В детстве меня просто разрывало от желаний! Я и на трубе отлично играл. Я в изостудии занимался, неплохо рисовал, думал быть художником. Спортсменом был, даже надежды (непонятно кому, правда) подавал... В конце концов засосал меня театр.

- Так почему же?

- Да потому, что у актеров в окружении много красивых девушек! Ведь это действительно здорово! В "Талисмане любви" был цветник! Не одна, не две, не три... больше, да все! Я на работу, на съемку бегом несся! Надо заметить, что в фильме "Мама, не горюй-2" тоже с красотками все отлично!


08/2005
http://www.chindyaykin.ru/

Док. 509791
Перв. публик.: 22.08.05
Последн. ред.: 22.10.08
Число обращений: 139

  • Чиндяйкин Николай Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``