В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Федутинов: `Эхо Москвы` считает, что Кох ушел, потому что уже выполнил свою работу терминатора и не особо рассчитывает получить газпромовскую долю в `Эхе` после того, как `Газпром` объявил о продаже медиа-активов Назад
Юрий Федутинов: `Эхо Москвы` считает, что Кох ушел, потому что уже выполнил свою работу терминатора и не особо рассчитывает получить газпромовскую долю в `Эхе` после того, как `Газпром` объявил о продаже медиа-активов
Гендиректор "Эха Москвы" Юрий Федутинов прокомментировал для "Полит.Ру" неожиданную отставку Альфреда Коха. Напомним, в начале августа "Эхо" и "Газпром-медиа" добились компромисса, по которому 9.5% акций "Эха", принадлежавшие "Газпрому", должны были быть проданы Евгению Ясину (вначале фигурировал Борис Немцов). Так "Газпром" лишился бы контрольного пакета. Евгений Ясин никаких акций не получил. Юрий Федутинов в разговоре с "Полит.Ру" еще раз это подтвердил.

Федутинов не склонен связывать развитие событий вокруг "Эха Москвы" с отставкой Альфреда Коха. Кох, по его мнению, ушел, потому что выполнил свою работу: "Мы наблюдали, с одной стороны, немножко изнутри, а с другой - немножко извне: складывается ощущение, что г-н Кох просто выполнил свою миссию. Мы ему неоднократного говорили, что его миссия - терминатора, а не медиа-магната. И он со своей миссией справился". Касательно заявления "Газпрома" о продаже своих медиа-активов Федутинов высказал предположение, что акции "Эха" будут проданы назначенному медиа-мангату. "Я даже не исключаю, что этому медиа-магнату будут даны деньги для выполнения этого решения", - добавил Федутинов.

"Эхо Москвы", по словам Федутинова, продолжит прежние действия: будет работать над приобретением еще одной радиостанции ("Арсенал") и еще одной частоты. Остальные планы "Эха", связанные с борьбой против государственного контроля, Федутинов раскрыть отказался.


12.10.2001

www.polit.ru

Док. 510497
Перв. публик.: 12.10.01
Последн. ред.: 23.10.08
Число обращений: 270

  • Федутинов Юрий Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``