В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Федутинов: По всей видимости, сайты `Эхо Москвы`, `НТВ.Ру`, `Анекдоты.Ру` и некоторые другие не работают из-за `диверсии` одного или нескольких обиженных сотрудников компании `НТВ-интернет` Назад
Юрий Федутинов: По всей видимости, сайты `Эхо Москвы`, `НТВ.Ру`, `Анекдоты.Ру` и некоторые другие не работают из-за `диверсии` одного или нескольких обиженных сотрудников компании `НТВ-интернет`
Как мы уже сообщали, в течение сегодняшнего дня не работает сайт "НТВ.Ру". В качестве заставки по адресу сайта находится записка истерического содержания о том, что "нам надоело работать забесплатно", и "нам хочется кушать". Как выяснил наш корреспондент, редакция сайта "НТВ.Ру" не имеет отношения ни к этой заставке, ни к перебоям в работе самого сайта. Авторы текста - технические сотрудники компании "НТВ-Интернет", прекратившие техническое обслуживание и таким образом устроившие забастовку. По телефону компании "НТВ-Интернет" отвечает сотрудница Анна, которая не называет свою фамилию и отказывается что-либо пояснить либо пригласить кого-либо к телефону.

Сотрудники "НТВ.Ру" находятся на работе, материалы готовятся, но опубликовать их технически невозможно. Как нам удалось выяснить в частных беседах, техническим сотрудникам "НТВ-Интернета" с января не платили зарплату, и им обещали заплатить в понедельник (проверить эту информацию в эти минуты невозможно). Ни в понедельник, ни во вторник им денег якобы не дали, и во вторник вечером они прекратили техническую поддержку "НТВ.Ру", сайтов "Эхо Москвы", MSNBS, и "Анекдоты.Ру" (эти веб-адреса сейчас не откликаются). Тем временем генеральный директор "Эха Москвы" Юрий Федутинов убежден, что их сайт не работает, потому что сломалась важная деталь сервера, после покупки которой работа их сайта возобновится. Как нам только что пояснила главный редактор "НТВ.Ру" Елена Бруни, возможно, речь идет не о действиях всего коллектива "НТВ-Интернет". По ее словам, вряд ли это "банда"; скорее всего, это диверсия одного обиженного сотрудника, который, возможно, из компании уже ушел, а все сотрудники "НТВ-интернет" сейчас занимаются поисками причин поломки.

В компанию "Мемонет", объединяющую все интернет-структуры "Медиа-МОСТа" (как сообщил "Полит.Ру", апелляционная инстанция Арбитражного суда вчера приняла решение о ликвидации "Медиа-МОСТа"), дозвониться невозможно; по некоторым сведениям, у них отключены все телефоны. "Полит.Ру" продолжает следить за ситуацией.


30.05.2001

www.polit.ru

Док. 510557
Перв. публик.: 30.05.01
Последн. ред.: 23.10.08
Число обращений: 285

  • Федутинов Юрий Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``