В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Венедиктов обещает уйти в отставку, как только будет оформлена передача `Газпрому` прав собственности на `Эхо Москвы` Назад
Венедиктов обещает уйти в отставку, как только будет оформлена передача `Газпрому` прав собственности на `Эхо Москвы`
Алексей Венедиктов заявил, что уйдет в отставку (как и пять его заместителей), когда "Эхо Москвы" окажется под государственным контролем, передает "Интерфакс". Пока имеется только решение суда, которое еще предстоит исполнить - внести изменения в реестр и т.д. Но как только радио станет государственным, Венедиктов "безусловно" уйдет в отставку. "Я обещал это своим коллегам и друзьям", - сказал он. Пока возможность маневров у него еще есть, поскольку "Газпром" обещал продать гендиректору "Эха" Федутинову и Сергею Бунтману (который, правда, ушел в оставку) 9,5% акций из полученного по решению суда 25-процентного пакета.

Генеральный директор станции Юрий Федутинов, комментируя события на радиостанции, сказал, что схема, предложенная руководством "Газпром-Медиа", рассчитана на продолжительный период. Руководство радиостанции со своей стороны попытается сделать так, чтобы "период государственной радиостанции был максимально непродолжительным". "Мы пытаемся понять, что стоит за предложениями "Газпрома" - уловка или законное требование акционеров", - пояснил он. Между тем подавшие в отставку менеджеры считают, что Венедиктов и Федутинов занимает "излишне мягкую позицию" в диалоге с "Газпром-Медиа", что может привести в самое ближайшее время к полному переходу "Эха Москвы" под контроль государства.


05.07.2001

www.polit.ru

Док. 510566
Перв. публик.: 05.07.01
Последн. ред.: 23.10.08
Число обращений: 305

  • Венедиктов Алексей Алексеевич
  • Федутинов Юрий Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``