В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Федутинов: `Эхо` рынка Назад
Юрий Федутинов: `Эхо` рынка
Генеральный директор компании, учредившей "Телевидение Эхо" ответил на вопросы "Избранного"

Одна из самых обсуждаемых публикаций "Избранного" - интервью с журналистом Андреем Норкиным - в прошлом главным редактором компании "Эхо ТВ", производящей программы для канала RTVI Владимира Гусинского и Бориса Березовского. После того, как коллеги Норкина были вынуждены уйти с "Эха ТВ", экс-руководитель компании решил рассказать о том, о чем до сих пор молчал.

Рассказанное Андреем Норкиным все это время активно обсуждалось в Интернете - в ЖЖ, на форумах RTVI и ТВС, в других сообществах.

Свою точку зрению на произошедшее уже высказали президент "Эхо ТВ" Алексей Венедиктов и президент Игорь Малашенко.

Среди откликов на публикации "Избранного" оказался и комментарий генерального директора ЗАО "Ресоциал" (учредителя СМИ "Телекомпания ЭХО" - так официально называется "Эхо ТВ") Юрия ФЕДУТИНОВА.

"Я и мои люди просили часть сотрудников телекомпании уйти для того, чтобы российский контент остался на телеканале RTVI. Решение прежде всего экономическое: из-за падения курса доллара и безумной стоимости жизни в Москве телепрограмму, футболки, тапочки, компьютеры, самолеты и автомобили стало гораздо выгоднее делать в других местах. Мы делали продукт, ориентированный на экспорт. Экспорта стало меньше. Гордости за сильный рубль - больше. Часть людей уволили. Рынок. По-человечески с людьми расставаться жаль. Все они - крепкие профессионалы. А про "три дня" это, конечно, неправда. Юрий Федутинов, генеральный директор ЗАО "Ресоциал" (СМИ "Телекомпания Эхо")".

Мы попросили Юрия Федутинова дать некоторые пояснения к собственному комментарию - читайте в рубрике "Из первых рук".

Между тем, как стало известно "Избранному", редактор программ Владимира Кара-Мурзы Сергей Бунеев, один из немногих, кто отказался подписывать заявление об уходе по собственному желанию, до сих пор находится на больничном - проблемы с сердцем.



www.izbrannoe.ru

30.06.2008

Док. 510575
Перв. публик.: 30.06.08
Последн. ред.: 23.10.08
Число обращений: 69

  • Федутинов Юрий Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``