В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Смертин не играет из-за травмы Назад
Алексей Смертин не играет из-за травмы
Алексей Смертин не попадает в состав "Фулхэма" в связи с травмой, которую он получил 9 апреля в матче против "Манчестер Сити", а не сменой в его клубе главного тренера. Она произошла как раз после той игры, в которой "Фулхэм" потерпел поражение (1:3). На место Криса Коулмэна пришел североирландец эквадорского происхождения Лори Санчес, оставшийся на посту главного тренера сборной Ольстера. После этого "Фулхэм" проиграл "Редингу" (0:1), а в минувшую субботу на своем поле завершил вничью встречу с "Блэкберном" (1:1). Смертин в этих матчах не участвовал.

- Неудачно приземлился после верховой борьбы, - сказал Смертин корреспонденту "СЭ" Александру ПРОСВЕТОВУ. - Связки не повредил, но нога опухла. Тем не менее почти всю прошлую неделю тренировался через боль, так как команда попала в очень сложную ситуацию. Угрожает вылет из премьер-лиги, и я готовился помочь "Фулхэму" в последних матчах чемпионата, в которых его поджидают серьезнейшие соперники - "Арсенал", "Ливерпуль" и "Мидлсбро". Перед матчем с "Редингом" уже во время тренировки произошел рецидив травмы. Состояние ухудшилось. Поэтому матч пришлось пропустить.

- Словом, сезон, возможно, для вас закончился?

- Не знаю. Теперь потребуются снимки. В Россию в любом случае до конца чемпионата не вернусь. Хотя бы из чувства солидарности с партнерами.

- Что-нибудь изменилось в связи с приходом к рулю Санчеса?

- Игра в тактическом плане стала типично английской. Акцент делается на длинные передачи, использование стандартных положений, борьбу в воздухе. Сейчас так играют немногие клубы, но положение таково, что нам чрезвычайно важно одержать хотя бы одну победу. От зоны вылета отделяют три очка.

- Ваш контракт предусматривает уход из клуба в случае его вылета?

- Даже не в курсе. Саму мысль об этом от себя гоню. Пока лелею надежду, что все-таки сумею помочь команде.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/18/nl185214.html

Док. 511006
Перв. публик.: 23.04.07
Последн. ред.: 24.10.08
Число обращений: 98

  • Смертин Алексей Геннадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``