В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Овечкин и Малкин поспорят с Игинлой за два трофея Назад
Овечкин и Малкин поспорят с Игинлой за два трофея
Соискатели "Харт Трофи" (приза самому полезному игроку сезона) форварды Джером Игинла из "Калгари", Евгений Малкин из "Питтсбурга" и Александр Овечкин из "Вашингтона" номинированы на еще одну индивидуальную награду - "Лестер Б. Пирсон Эворд". Лишь однажды она доставалась россиянину, когда в сезоне-1993/94 ее получил нападающий "Детройта" Сергей Федоров. Как отмечает СР, отличие между этими двумя призами заключается в том, что обладатель "Харт Трофи" определяется голосованием журналистов, а "Лестер Б. Пирсон Эворд" вручается лучшему хоккеисту по оценкам ассоциации игроков лиги.

С момента учреждение "Лестер Б. Пирсон Эворд" в 1971 году 13 раз ее лауреат не получал "Харт Трофи". Так в 2006 году первый приз достался Яромиру Ягру, а MVP стал Джо Торнтон. В прошлом сезоне Сидни Кросби получил обе награды. Игинла удостаивался "Лестер Б. Пирсон Эворд" в 2002 году, тогда как "Харт Трофи" забрал голкипер Жозе Теодор.

Напомним, что Овечкин уже обеспечил себе "Арт Росс Трофи" и "Морис Ришар Трофи" - призы лучшему бомбардиру и снайперу лиги в регулярном чемпионате. Обладатели индивидуальных наград будут объявлены на торжественной церемонии НХЛ в Торонто 12 июня.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/23/nl234360.html

Док. 511236
Перв. публик.: 02.05.08
Последн. ред.: 24.10.08
Число обращений: 81

  • Овечкин Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``