В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Овечкин: `Команда у нас хорошая, а лед - просто ужасный` Назад
Александр Овечкин: `Команда у нас хорошая, а лед - просто ужасный`
Форвард сборной России Александр Овечкин признался, что его не устраивает качество льда квебекской арены "Колизей Пепси", на котором его команда завтра проведет первый матч чемпионата мира. Накануне нападающий "Вашингтона" после разрешения вопроса со страховкой провел первую ледовую тренировку, после которой в интервью каналу "Спорт" выразил свое возмущение.

- Думал, физическое состояние будет хуже. Но оказалось, что все нормально, как будто и не было перерыва в шесть дней. Так что чувствую себя хорошо, - признался Овечкин. - А вот лед ужасный! Не такой, как, например, в Монреале... Нигде такого не видел! Лед, можно сказать, волнистый. Шайба прыгает при бросках. Если исполняешь кистевой бросок, шайба может перескочить через клюшку, и будет контратака Лед нормальный минуты три-четыре, а потом начинается каша, и нужно уже проще играть.

- Как взаимопонимание с партнерами по тройке - Федоровым и Семиным?

- У нас оно уже было. С Семиным в клубе постоянно выходил в большинстве, а с Федоровым сыграли две последних встречи сезона, к тому же он провел в команде последний месяц. Так что все нормально.

- Как вам вратари сборной?

- Отличные!

- Не удивил результат последнего контрольного матча с Канадой?

- Первые минут десять было видно волнение, особенно, когда они быстро забили первый гол. Но потом ребята успокоились, и все встало на свои места. У нас хорошая команда.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/23/nl234174.html

Док. 511237
Перв. публик.: 01.05.08
Последн. ред.: 24.10.08
Число обращений: 83

  • Овечкин Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``