В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Овечкин: `Весь сезон не забивал такие голы` Назад
Александр Овечкин: `Весь сезон не забивал такие голы`
Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин не так, как хотелось бы, проводил серию первого раунда плей-офф с "Филадельфией". Болельщики "Флайерз" встречали россиянина неодобрительным гулом, но сегодня в шестом поединке противостояния он заставил своих недоброжелателей замолчать. "Кэпиталз" в гостевом матче уступали со счетом 0:2 и были близки к завершению борьбы за Кубок Стэнли, однако Александр Семин передачей и голом позволил своей команде отыграться. После чего дублем отметился главный претендент на титул MVP сезона.

Проводящий свой первый в карьере плей-офф Овечкин устроил "Вашингтону" и "Филадельфии" седьмую, решающую встречу в столице США. "Кэпиталз" попытаются стать 21-й командой в истории лиги, которой удалось победить в серии, уступая в ней со счетом 1-3.

Овечкин отметился победной шайбой в первом матче с "Флайерз" и с тех пор ушел в тень. Защита соперника уделяла бомбардиру повышенное внимание, так что он с трудом находил возможности для обострения. "Не важно, забиваю ли я. Если мы побеждаем, я доволен", - подчеркнул россиянин.

Свой первый гол в ворота "Флайерз" он забил после перехвата Виктора Козлова, который отпасовал партнеру на ход. Овечкин ворвался в чужую зону и переиграл Мартина Бирона - 3:2 на 3-й минуте третьего периода. "Весь год у меня не было шанса забить в выпаде. Возможно, я так отличился только один раз. Теперь же сделал то, что всегда делаю. Слава Богу, это сработало", - признался форвард.

Через восемь минут Сергей Федоров завел шайбу в чужую зону, Брукс Лайх отпасовал на Овечкина, а тот хорошим броском оформил дубль. Филадельфийская публика, которая три игры кряду насмехалась над россиянином, разом затихла. Шумно стало только после финальной сирены - это хоккеисты "Кэпиталз" ударами клюшек об борт отпраздновали свою победу, отмечает АР.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/23/nl232812.html

Док. 511244
Перв. публик.: 22.04.08
Последн. ред.: 24.10.08
Число обращений: 85

  • Овечкин Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``