В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Овечкин: `Плей-офф - мечта, но это только один шаг` Назад
Александр Овечкин: `Плей-офф - мечта, но это только один шаг`
Еще задолго до того, как прозвучала финальная сирена в поединке "Вашингтона" и "Флориды", красно-синяя публика на столичной арене начала петь победные песни, скандировать "M-V-P!" в адрес лидера "Кэпиталз" Александра Овечкина, тянуть "Брюююс" наставнику клуба Брюсу Будро и даже кричать "Хип, хип, Юэ!" вратарю Кристобалю Юэ, в Юрьев день вместе с Сергеем Федоровым пополнившим команду.

Владелец "Вашингтона" Тед Леонсис послал публике воздушный поцелуй - зал был заполнен людьми в красном. После трех провальных сезонов, которые "Кэпиталз" заканчивали на последнем месте, в воскресенье Вашингтон получил повод для праздника - после победы над "Пантерз" со счетом 3:1 команда вышла в плей-офф с первого места в своем дивизионе. За четыре с половиной месяца "Вашингтон" преодолел путь от худшей команды лиги до чемпиона Юго-Востока, отмечает Ticker. В плей-офф "Кэпиталз" попал впервые с 2003 года, а Овечкин стал главным претендентом на звание самого полезного игрока сезона. С финальной сиреной форвард в порыве радости прыгнул в объятия Юэ, позже налетел на Александра Семина.

"В этой команде есть, что-то сверхъестественное, - сказал Леонсис, в начале сезона переодевший "Вашингтон" в красно-синее. - Они уверены в себе. Может, это потому, что они молоды и не знают истории. Они спокойно смотрят в будущее".

Овечкин "Флориде" не забил, но все равно закончит регулярный сезон первым снайпером. С 65 шайбами, а это лучший результат в НХЛ за 12 лет, он получит "Моррис Ришар Трофи". Россиянин почти точно останется вне конкуренции и в гонке бомбардиров. В споре за "Арт Росс Трофи" лидер "Вашингтона" на шесть очков (112 против 106) опережает своего соотечественника Евгения Малкина из "Питтсбурга", у которого еще игра в запасе. В обеих этих номинациях до форварда "Кэпиталз" за последние 35 лет первенствовали только четыре игрока, а в "элитной группе" Овечкин окажется в компании с Уэйном Гретцки, Марио Лемье, Филом Эспозито, Джеромом Игинлой и Ги Лефлером.

О попадании в плей-офф лидер "Вашингтона" заметил: "О, да, сбылось одно из моих желаний. Теперь мы в плей-офф. Но это только один шаг. Теперь нам нужно думать об играх "на вылет". Нельзя останавливаться. Для нашей команды это только начало".


http://news.sport-express.ru/online/ntext/23/nl230244.html

Док. 511252
Перв. публик.: 06.04.08
Последн. ред.: 24.10.08
Число обращений: 88

  • Овечкин Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``