В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Овечкин официально стал новым `Александром Великим` Назад
Овечкин официально стал новым `Александром Великим`
Нападающий сборной России и "Вашингтона " Александр Овечкин в пятницу получил официальное прозвище. Как было объявлено на пресс-конференции в канадском Монреале, 20-летнего форварда, который произвел фурор в своем дебютном сезоне в НХЛ, станут называть "Александром Великим". Один из вариантов американского написания прозвища обыгрывает 8-й номер, под которым Овечкин выступает в "Кэпиталз" и сборной России - Alexander The Gr8.

Сам хоккеист, отвечая на вопросы представителей СМИ, дал понять, что считает этот сезон лучшим в своей карьере. "Сейчас моя цель - упорно работать на льду, забить пятидесятую шайбу и набрать сотое очко, - заявил Овечкин, в активе которого в настоящий момент значатся 48 голов и 94 очка результативности. - Думаю, это мой лучший сезон".

Конкурс по выбору официального прозвища Овечкина стартовал 28 февраля - после того, как форвард вернулся с Олимпийских игр, напоминает РИА "Новости". Болельщики предложили более четырех тысяч вариантов прозвища, а 24 марта была объявлена выбранная самим игроком пятерка лучших вариантов, за которые фанатам Овечкина было предложено проголосовать до конца месяца: "Александр Великий" (Alexander The Great), "О.Ви.-1" (OV-1), "Агент 008" (Agent 008), "Русский волшебник" (The Russian Magician) и "Восьмое чудо света" (The 8th Wonder).

Стоит отметить, что прозвище "Александр Великий" носит в НХЛ и другой российский форвард, Могильный, однако заокеанская карьера ветерана, сосланного в фарм-клуб "Нью-Джерси", судя по всему, подошла к концу.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/13/nl130134.html

Док. 511325
Перв. публик.: 01.04.06
Последн. ред.: 24.10.08
Число обращений: 141

  • Овечкин Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``