В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Овечкин не понимает, почему россияне проиграли Назад
Овечкин не понимает, почему россияне проиграли
После матча за 3-е место, в котором хоккеисты сборной России уступили команде Чехии со счетом 0:3, форвард Александр Овечкин в интервью РИА "Новости" прокомментировал итоги турнира.

"Последние две игры мы провалили, но до этого команда играла просто здорово", - считает молодой нападающий. "В плане "физики" не было никакого провала. Не знаю, чего нам не хватило, чтобы победить финнов и чехов", - сказал Овечкин.

На вопрос о том, что дала первая Олимпиада ему самому, Овечкин ответил: "Я получил огромнейший опыт. Мне посчастливилось играть с такими игроками, как Каспарайтис, Яшин, Ковалев, Дацюк. Ты смотришь за ними, видишь, что они бьются до последнего, и у тебя у самого появляются крылья".

Форвард российской сборной дал свою оценку олимпийской команде. "Это действительно очень хорошая команда, мы никогда не сдавались, бились до последнего. Не хватило, может быть, везения. Но команда в самом деле была замечательная, и коллектив просто отличный. Партнеры - классные игроки, и играть с ними одно удовольствие", - считает Овечкин.

На вопрос, поедет ли Овечкин на чемпионат мира 2006 года в Латвию, если у него появится такая возможность, он ответил: "Конечно, даже без вопросов".


http://news.sport-express.ru/online/ntext/12/nl124575.html

Док. 511336
Перв. публик.: 26.02.06
Последн. ред.: 24.10.08
Число обращений: 127

  • Овечкин Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``