В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Овечкину наносят умышленный удар Назад
Овечкину наносят умышленный удар
Вторая в сезоне очная дуэль между двумя лучшими новичками сезона - Александром Овечкиным из "Вашингтон Кэпиталз" и Сидни Кросби из "Питтсбург Пингвинз" - завершилась победой канадца и его клуба (8:1), а также скандалом. Во втором периоде защитник "Пингвинз" Райан Уитни умышленно нанес российскому хоккеисту колющий удар клюшкой, после которого форвард "Вашингтона" несколько минут не мог подняться со льда, а затем покинул площадку лишь с помощью клубного врача. В заключительной трети Овечкин на лед вернулся - и провел четыре смены (в первых двух периодах он играл по восемь смен).

"Я обязательно посмотрю повтор этого эпизода. Ови - жесткий парень, и ему нелегко сделать больно. Если против него действительно сыграли грязно, то мы встретимся с его обидчиком 11 февраля", - пригрозил в интервью АР защитник "Кэпиталз" и один из лидеров лиги по штрафным минутам Брендан Уитт. Овечкин после игры воздержался от общения с журналистами.

Впрочем, несмотря на травму, свой гол он забил и вернулся на второе месте в споре снайперов (у него - 34 шайбы, у Ильи Ковальчука - 35).


http://news.sport-express.ru/online/ntext/11/nl119379.html

Док. 511360
Перв. публик.: 27.01.06
Последн. ред.: 24.10.08
Число обращений: 141

  • Овечкин Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``