В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Овечкин: `Главная цель - выиграть чемпионат` Назад
Овечкин: `Главная цель - выиграть чемпионат`
Капитана молодежной сборной России Александра Овечкина мало интересует положение в споре бомбардиров чемпионата мира, который проходит в эти дни в США. Об этом молодой хоккеист, выбранный под первым номером на драфте новичков 2004 года в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), заявил в телефонном интервью РИА "Новости".

"Место в гонке бомбардиров меня не слишком волнует. Моя главная цель - выиграть чемпионат", - заявил форвард.

Рассуждая об игре с командой Чехии, в которой россияне победили со счетом 4:1, нападающий московского "Динамо" признал, что матч получился не очень зрелищным из-за большого количества удалений и остановок игры.

"После того, как мы повели в счете 3:0, судья начал свистеть против нас. Мы постоянно играли в меньшинстве, но проявили характер и сумели удержать преимущество. Заодно отработали этот элемент хоккея", - отметил он.

В качестве одной из причин успеха в матче с чехами Овечкин назвал изменения в расстановке игроков по сравнению с первой встречей (тогда команда Сергея Герсонского уступила сборной США - 4:5).

"Тренеры перевели Александра Радулова к Евгению Малкину и Сергею Широкову вместо Дениса Паршина, и не прогадали. Новое сочетание забросило три шайбы, а Малкин был признан лучшим игроком встречи", - сказал Овечкин.

Партнер Овечкина по московскому "Динамо" Яков Рылов также отметил отличный настрой команды.

"В этом поединке нам была необходима только победа, и настрой ребят был соответствующий. К сожалению, шансов на первое место в группе у нас немного, поэтому вместо лишнего дня отдыха придется тратить дополнительные силы за выход в полуфинал", - подчеркнул защитник.

Следующий матч группового этапа сборная России проведет во вторник, 28 декабря, против команды Белоруссии.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/7/nl079424.html

Док. 511387
Перв. публик.: 28.12.04
Последн. ред.: 24.10.08
Число обращений: 198

  • Овечкин Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``