В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Проснуться знаменитым Назад
Проснуться знаменитым
Какой актер не мечтает об этом? Но что означает - быть популярным, и каков масштаб этой популярности? Район, город, страна, мир?.. У нас очень много хороших театральных актеров, у которых есть круг поклонников, ожидающих у служебного входа после спектакля своих кумиров. Но все же Те, кто состоялся на театральных подмостках, тайно или явно мечтают о всенародной любви и славе. А ее, как ни крути, приносит кино и, конечно же, телесериалы. Сегодня мы представляем актрису, чье имя и работы хорошо знакомы театралам, а после сериала "Не родись красивой" на СТС, ее настигла популярность в масштабах всей страны.
По окончании Всероссийского государственного института кинематографии (ВГИК) уже четыре года успешно работает в Российском академическом молодежном театре (РАМТ).
Театралы сразу же обратили внимание на молодую актрису. Например, за работу в моноспектакле "Правила поведения в современном обществе" Нелли Уварова получила премию на Международном театральном фестивале "Радуга". Кроме того, в копилке актрисы уже есть призы двух фестивалей за роль в фильме "Полетели" - международного вгиковского (1999) и международного в Милане (2000).

Популярные артисты не могут ездить в метро: не потому что брезгуют, но потому что это опасно для их жизни: поклонники замучают просьбами об автографе, а могут и рукав оторвать на память. Нелли Уварова - выпускница мастерской Георгия Тараторкина, с которым сегодня вместе снимается в успешном сериале "Не родись красивой", - еще полгода назад смело могла пользоваться общественным транспортом, а ее свадьба с актером Сергеем Пикаловым не стала бы поводом для светской хроники. На самом деле театралы и до сериала любили актрису РАМТа Нелли Уварову. Ее моноспектакль "Правила поведения в современном обществе", где она играет незамужнюю "лекторшу", был номинирован на национальную премию "Золотая Маска" и с успехом показан на международных фестивалях. И кто знает, если бы не эта совместная работа с ее педагогом - режиссером Александром Назаровым, разглядел бы он в обаятельной актрисе неловкого "синего чулка" из нашумевшего сериала. Уварова - обладательница счастливой внешности, которая в театре позволяет ей играть милых "барышень с характером" - Аннунциату в "Тени", Аглаю в "Идиоте", Лизу в "Эрасте Фандорине". Она - идеальная травести, что для молодежного театра сущая находка. Но ее конек - не принцессы и отличницы, а бойкая Элли из "Волшебника изумрудного города", видящая мир не через розовые, а через зеленые очки. Как и все героини, которые доходят до конца даже сказочных дорог, чего бы им это не стоило.
    

Новые известия
14.12.2005
http://www.peoples.ru

Док. 511419
Перв. публик.: 14.12.05
Последн. ред.: 24.10.08
Число обращений: 158

  • Уварова Нелли Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``