В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гаджи Гаджиев обвинил в клевете Александра Тукманова , президента ФК `Торпедо Москва` Назад
Гаджи Гаджиев обвинил в клевете Александра Тукманова , президента ФК `Торпедо Москва`
Сегодня одно из бумажных СМИ опубликовало интервью с Гаджи Гаджиевым, " уволенным в межсезонье", из "Крыльев Советов".

Это бумажное СМИ не предоставило записи разговора с Гаджи Муслимовичем, посему, приходится верить той версии, которая напечатана в газете. Не исключено, что на самом деле формулировки Гаджи Гаджиева были несколько другими. Возможно, что он вообще говорил что-то совсем третье, но газета от его имени сообщила следующее:

"То, что я работаю тренером-консультантом в "Торпедо", не соответствует истине, - заметил Гаджи Гаджиев...

Можно сказать, я по-дружески даю советы по разным вопросам. Например, недавно провел собеседование, а потом и лекцию с тренерами детской футбольной школы о правильной подготовке молодых футболистов и о способах развития физических качеств игроков."

В отличие от бумажной газеты :) SAMRU.RU может дать возможность любому нашему посетителю прослушать ЗДЕСЬ запись разговора с президентом ФК "Торпедо-Москва" Александром Тукмановым.

Президент ФК "Торпедо-Москва" в разговоре с нашим корреспондентом сообщил следующее:

- До нас дошла информация, что Вы взяли к себе советником Гаджи Муслимовича Гаджиева. Это правда?

- Да, правда. Мы пригласили его, прежде всего, потому, что это специалист высочайшего уровня. Важную роль сыграло то, что я знаю Гаджи Муслимовича свыше 20 лет. Он был у нас в числе кандидатов, которых мы рассматривали на должность главного тренера, но он в то время был занят работой в "Крыльях Советов". После того как мы остановились на кандидатуре Ярцева, мы попросили Гаджи Муслимовича помочь нам в работе с нашей молодежью. Прежде всего, это футбольная школа молодежи и тот резерв, который у нас есть. Имеется ввиду заняться методикой, планированием нагрузок для молодежи. Кроме того, чтобы он контролировал у нас реабилитационный период для тех ребятам, которые получают травмы. Таким образом, его работа заключается в планировании методики, составление методических пособий, указаний для тренеров, в том числе работа с детскими тренерами.

- Ранее такая должность у Вас в клубе существовала?

- Нет. Ранее такой должности у нас не было. Мы эту должность ввели в штатное расписание, и Гаджи Муслимович согласился, причем на абсолютно общественных началах.

- Значит, эта должность была введена специально для Гаджи Муслимовича?

- Да, она вводилась специально для него.

- Какой-то контракт был подписан?

Никакого контракта мы с ним не подписывали. Существует просто устная договоренность.

- Насколько долго Вы планируете пользоваться услугами Гаджи Муслимовича?
- Мы рассчитываем на долгосрочное сотрудничество, а там, поживем - увидим.

(конец записи)

Опровергнув это заявление Президента ФК "Торпедо-Москва", Гаджи Гаджиев назвал ложью и другое заявление, которое (без ссылки на источник информации) приводит та же бумажная газета:


"Вы следите за событиями футбольной жизни Самары? Недавно председатель областной федерации футбола Владимир Кейлин высказал мнение о том, что прежние достижения "Крыльев" не плод вашей работы, а результат финансовых затрат экс-президента клуба Германа Ткаченко. Речь идет о покупке-продаже матчей.."
Назвав и это заявление также "гнусной ложью", Гаджи Гаджиев заверил газету (по крайней мере, по ее версии) что оба эти заявления уже рассматривают юристы и намерены обратиться в суд , требуя призвать к ответу клеветников.

В свою очередь можем добавить, что будет крайне жаль, если Президент ФК "Торпедо" Александр Тукманов, после своего искреннего желания помочь Гаджи Гаджиеву, будет вынужден доказывать в суде, что его слова не являлись ни клеветой, ни ложью.

Остается только гадать, что же заставляет Гаджи Гаджиева яростно отрицать это сообщение о том, что у него, наконец-то появилось занятие.




SAMRU.RU

Док. 511926
Перв. публик.: 27.10.06
Последн. ред.: 27.10.08
Число обращений: 235

  • Гаджиев Гаджи Муслимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``