В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Корнелюк: Радиостанция `Премьер` снова собирает друзей Назад
Игорь Корнелюк: Радиостанция `Премьер` снова собирает друзей
Свой 12 день рождения "премьеровцы" отметят 10 октября в концертном зале "Русского дома" веселым капустником.

В этот праздничный вечер поздравить коллектив радио нашего города приедет и известный певец и композитор Игорь Корнелюк. Автор хитов "Город, которого нет", "Билет на балет", "Дожди", "Ходим по Парижу", "Клево" с вологжанами уже знаком: Игорь Корнелюк в Вологде был несколько раз. Но как артист признался корреспонденту радио "Премьер", с нашим городом его связывает не только концертная деятельность.

Оказалось, что первый в жизни перспективного, но тогда еще никому не известного композитора официальный контракт был подписан в начале 80-х годов именно с Вологодской областной филармонией. Тогда Игорь Корнелюк "подписался" под обязательство создать 15 (!) музыкальных композиций для одного из местных коллективов. И слово свое сдержал!

Сегодня артист редко выбирается на гастроли. Он много работает для российского кинематографа и порой месяцами не выбирается из студии. Но для друзей радиостанции "Премьер" Игорь Корнелюк согласился сделать исключение, тем более, что, по собственному признанию музыканта, "уже соскучился по Вологде". Снова в наш город Игорь Корнелюк приедет 10 октября. Днем он пообщается в прямом эфире со слушателями радио "Премьер", а вечером в концертном зале "Русского дома" исполнит для вологжан свои лучшие песни.


07/10/2008
premier.region35.ru

Док. 512747
Перв. публик.: 07.10.08
Последн. ред.: 29.10.08
Число обращений: 24

  • Корнелюк Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``