В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Хазанов: Московский Театр Эстрады открывает новый сезон премьерой спектакля, а не мюзикла Назад
Геннадий Хазанов: Московский Театр Эстрады открывает новый сезон премьерой спектакля, а не мюзикла
Премьера спектакля "Смешанные чувства" по пьесе американского драматурга Ричарда Баэра пройдет на сцене Московского театра Эстрады 10-12 октября. Главные роли в постановке исполнят художественный руководитель театра Геннадий Хазанов и народная артистка России Инна Чурикова.

Как рассказал Хазанов в понедельник журналистам, премьера приурочена к юбилею Чуриковой, который будет отмечаться 5 октября. Спектакль поставил известный писатель и драматург Леонид Трушкин.

Художественный руководитель напомнил, что в предыдущем сезоне "все сценическое пространство театра было занято мюзиклом "Чикаго", который шел в ежедневном режиме". "Я благодарен этому коллективу - он исключительно честно отработал этот сезон и внес серьезную лепту в насыщение нашего информационного поля", - сказал Хазанов.

Однако надежды руководителя сделать Театр Эстрады "местом, где будут жить мюзиклы", не оправдались. По его мнению, все мюзиклы в мире рассчитаны в основном на иностранных туристов. "Те же, кто приезжает в Москву из дальнего зарубежья, не имеют серьезных мотивов, чтобы смотреть мюзиклы на русском языке, тем более, что в российской столице есть множество таких культурных ценностей, как Большой театр", - сказал художественный руководитель Театра Эстрады.

Касаясь своей актерской деятельности, Хазанов признался, что "по работе в кино не скучает", поскольку считает, что в отличие от театра на съемочной площадке "творческая свобода артиста очень ограничена". В новом театральном сезоне он "попытается сохранить себя в режиме сольных вечеров".



15/09/2003
pda.rian.ru

Док. 514824
Перв. публик.: 15.09.03
Последн. ред.: 04.11.08
Число обращений: 219

  • Хазанов Геннадий Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``