В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Федоров: `Все получилось, и теперь каждый - в экстазе` Назад
Сергей Федоров: `Все получилось, и теперь каждый - в экстазе`
В последней игре регулярного чемпионата "Вашингтон" завершил путь со дна турнирной таблицы к чемпионству в Юго-Восточном дивизионе, первому с сезона-2000/01. После домашней победы над "Флоридой" (3:1), которая вчера одолела конкурента "Кэпиталз" "Каролину", команда получила путевку в плей-офф и третий номер "посева" в Восточной конференции. Забитыми шайбами сегодня отметились Томас Флейшманн, Сергей Федоров и Александр Семин. Голкипер Кристобаль Юэ сделал 25 "сэйвов". "Вашингтон" проиграл только одну встречу из последних 12-ти. При этом сезон клуб завершил серией из семи кряду побед.

"Всего лишь три с половиной недели назад мы старались включиться в гонку, пытались попасть в плей-офф, - приводит Ticker слова Федорова, который как и Юэ перешел в "Кэпиталз" в Юрьев день. - Тогда такая цель казалась далекой, как будто в ста милях от нас. Но сейчас мы ее достигли. Как мне кажется, теперь каждый счастлив и доволен. Мы в экстазе и ведем себя, как дети".

"Вашингтон" не закончил сезон регулярным чемпионатом в первый раз с сезона-2002/03. "Каролина" же второй год кряду не смогла пробиться в плей-офф с тех пор, как выиграла Кубок Стэнли в 2006 году.

"Мы просто сосредоточились на каждом вечере, каждой тренировке, каждой игре, каждом периоде, - добавил экс-форвард "Коламбуса". - Мы просто хорошенько собрались И все случилось очень быстро. Стоило нам оступиться, все бы пропало. Мы же постарались ничего не усложнять и не выдумывать, и все получилось".


http://news.sport-express.ru/online/ntext/23/nl230263.html

Док. 516677
Перв. публик.: 06.04.08
Последн. ред.: 08.11.08
Число обращений: 92

  • Федоров Сергей Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``