В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Иратов: Фестиваль `Морской узел` в Новороссийске открыл новые `звезды` Назад
Александр Иратов: Фестиваль `Морской узел` в Новороссийске открыл новые `звезды`
В Новороссийске прошла церемония закрытия третьего международного фестиваля молодых исполнителей "Морской узел- 2004 ", который проходил на берегу Черного моря в фестивальном комплексе "Приморский". Мероприятие, посвященное празднованию Дня работников морского и речного флота, за три дня - со 2 по 4 июля - собрало в городе-герое Новороссийске десятки тысяч зрителей.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, в первый день фестиваля в Новороссийской Морской Государственной академии состоялась пресс-конференция для представителей российских, краевых и городских СМИ с руководителями крупнейших предприятий морского транспортного узла Новороссийска, которые рассказали об успехах, достигнутых предприятиями отрасли за год, прошедший с прошлого фестиваля.

Затем началась конкурсная программа, на которой молодые исполнители с разных городов России: Москвы, Перми, Краснодара и других, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья - Еревана, Риги, Франкфурта -на -Майне, Тель-Авива, продемонстрировали свое искусство. Оценку их творчеству давали не только отечественные, но и зарубежных продюсеры. Это Анар Райбан и Дмитрий Закон из Германии, наши соотечественники - действительный член Академии искусств России Святослав Бэлза, поэт-песенник Михаил Шабров, главный редактор музыкальных программ телеканала "ТВ-Центр" Александр Иратов, актер из Прибалтики Илвар Калныш и многие другие. Возглавил столь представительное жюри руководитель эстрадно- джазового оркестра, народный артист России Георгий Гаронян.

Гран-при было отдано певцу из Еревана Ара Мартирасяну. Первое место заняла жительница города Новороссийска Анна Еськова, второе - досталось тоже новороссиянке Наталье Чавдарь. Третье место завоевали Марк Тишман и Евгений Плеханов - московская группа "Профсоюз".


06.07.2004

www.regnum.ru

Док. 517153
Перв. публик.: 06.07.04
Последн. ред.: 09.11.08
Число обращений: 166

  • Иратов Александр Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``