В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гаджи Гаджиев: `Если будут билеты, обязательно сходим на Еurо` Назад
Гаджи Гаджиев: `Если будут билеты, обязательно сходим на Еurо`
В четверг, 19 июня, "Сатурн" вылетает на десятидневный сбор в Австрию. В его преддверии на вопросы официального сайта подмосковной команды ответил главный тренер черно-синих Гаджи Гаджиев.

- В качестве места проведения сбора вы выбрали Леоганг. Это достаточно уединенное место.

- Для команды, которая выезжает на сбор, необходимо, чтобы были хорошие условия для подготовительной работы и спарринг-партнеры. В Леоганге все это имеется.

- С какими командами планируете провести товарищеские матчи?

- Всего будет три игры. 22-го сыграем с румынским "Фарулом", 25-го - с "Днепром", а 28-го - с "Аустрией".

- На ваш взгляд, насколько на данный момент команда готова к выступлениям в Кубке Интертото и чемпионате России?

- Думаю, процентов на 80. Для нас по-прежнему остается актуальным вопрос усиления атакующей линии. Еще раз хотел бы повторить, что в "Сатурне" хорошие форварды, соответствующие всем нашим требованиям. Именно этот фактор осложняет приобретение нападающего, который бы также был высокого уровня. Таких форвардов не очень много, но у нас еще есть время.

- "Сатурну" будет тяжело играть на два фронта?

- Тяжело не только "Сатурну", но и любой другой команде, которой предстоит провести за месяц восемь матчей. Как бы хорошо ни были подготовлены игроки физически, существует еще эмоциональный фон, который достаточно трудно удержать. Вот для этого и необходим хороший резерв. Лучше, если в распоряжении будут даже два полноценных состава. Или почти два. В любом случае, в этом сезоне чемпионат России для нас важнее. Практически все российские клубы неудачно играли в Кубке Интертото. И участие в нем негативно отражалось на выступлении во внутреннем первенстве. Несомненно, это необходимо учитывать. Кстати, то же самое, но об итальянских клубах, которые играли в этом турнире, рассказывал наш тренер по физподготовке Клаудио Бордон.

- Поскольку сбор будет в стране - хозяйке чемпионата Европы, собираетесь ли вы с командой пойти на футбол?

- Изначально это не было запланировано, но если будут билеты, то обязательно сходим. Особенно на матчи нашей сборной, при условии, что для нее все сложится удачно и она в турнире пройдет дальше.

http://news.sport-express.ru/online/ntext/24/nl241054.html

Док. 518116
Перв. публик.: 18.06.08
Последн. ред.: 11.11.08
Число обращений: 66

  • Гаджиев Гаджи Муслимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``