В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гаджи Гаджиев: `Сатурн` прибавил в качестве игры` Назад
Гаджи Гаджиев: `Сатурн` прибавил в качестве игры`
Главный тренер "Сатурна" Гаджи Гаджиев дал оценку весенней части чемпионата и рассказал о трансферных целях клуба.

- Оценки противоречивые, - сказал Гаджиев. - Как игры, так и отдельные отрезки получались разными. Если, допустим, взять первую часть матча с "Локомотивом", то ее можно занести в актив, как и матчи с "Томью" и с "Динамо". Но в целом сыграть так, как планировали, не удалось. Когда же соперник не создает ни одной реальной угрозы и выигрывает, ощущения не самые приятные. К сожалению, ситуации, в которых решения принимаются в пользу элитных команд, типичны для нашего футбола. Впрочем, мы прекрасно понимаем: такими разговорами ситуацию не поправишь. Необходимо прибавлять в игре. Улучшать физическую готовность и волевой настрой. Поэтому наступающий в чемпионате перерыв постараемся использовать рационально и максимально эффективно.

- Какие положительные моменты весеннего отрезка отметите?

- Пусть это и звучит парадоксально, но мне кажется, что в некоторых играх "Сатурн" играл более качественно, нежели во многих матчах прошлого сезона. Хотя тогда мы 11 туров прошли без поражений. Вместе с тем, отмечая качество, можно говорить и о том, что не все футболисты реализовали свой потенциал. Мы внимательно анализируем как сыгранные матчи, так и тренировки. А к плюсам следует отнести и появление в команде группы новичков.

- Кого из футболистов по итогам 11 туров отметите?

- Как мне кажется, неплохо провели этот отрезок Ангбва, Зелау и Топич. Хорошо сыграл Гусин, хотя он и принял участие далеко не во всех матчах.

- Усиление команде необходимо. Какие трансферные цели преследует клуб?

- Костяк команды мы, безусловно, сохраним. В атаку же, как и планировалось зимой, но не удалось осуществить, есть смысл добавить сильного форварда. И, возможно, чтобы играть более боевито и жестко, потребуется еще один игрок в среднюю линию. Футболист, способный вести игру в схожей с Игониным манере.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/23/nl236718.html

Док. 518120
Перв. публик.: 19.05.08
Последн. ред.: 11.11.08
Число обращений: 73

  • Гаджиев Гаджи Муслимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``