В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гаджи Гаджиев: `Футболисты справились с обязанностями` Назад
Гаджи Гаджиев: `Футболисты справились с обязанностями`
Главный тренер "Сатурна" Гаджи Гаджиев после гостевой победы над "Томью" (1:0) отметил, что доволен действиями своих футболистов, сообщает официальный сайт томского клуба.

- В целом игрой я доволен, учитывая, что мы пока еще не на очень хороших полях играем, очень неважных, плохих, - сказал Гаджиев. - Поэтому те погрешности, которые были, - они допустимы. В основном ошибки проявились во втором тайме, а в первом нам удалось нейтрализовать домашний штурм, который, как правило, у "Томи" присутствует. Я доволен тем как мои футболисты справились с теми функциональными обязанностями, которые им были вменены. Все сыграли так, как они могут.

- Вам не показалось, что Якубко сегодня излишне театральные падения совершал, сопровождая их громкими криками и долгим пребыванием на газоне? Как вы к такому футболу относитесь?

- Что касается симуляции и игры локтями, которая дважды была в отношении Якубко, я такие вещи не приветствую. Обычно я об этом предупреждаю, в этой команде не предупреждал. Был у меня игрок, который бил соперников локтями. Я ему сказал о том, что если он еще один раз ударит соперника, а судья этого не заметит, я сам выгоню его с поля. В тех же случаях, когда Якубко симулировал, мы его поправим.

- Поздние замены были обусловлены великолепной физической готовностью вашей команды?

- Я бы так не сказал. Футболисты нормально готовы. А что касается форвардов, то с "Зенитом" играл один нападающий, и Топич проделал большой объем работы: много толкался, выполнял рывки, боролся на "втором этаже". Сегодня выбор был обусловлен необходимостью играть на "стандартах". У нас и Кириченко мог уверенно сыграть в этом матче, даже если бы я его выпустил за тридцать минут до конца матча, если бы не "стандарты". И Топич, и Якубко при стандартных положениях играли важную роль. Именно поэтому, я и выпустил в концовке Гусина, ведь Андрей хорошо играет вверху.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/23/nl233606.html

Док. 518129
Перв. публик.: 27.04.08
Последн. ред.: 11.11.08
Число обращений: 90

  • Гаджиев Гаджи Муслимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``