В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гаджи Гаджиев: `Моя победа - успех всего `Сатурна` Назад
Гаджи Гаджиев: `Моя победа - успех всего `Сатурна`
Накануне состоялась ежегодная торжественная церемония вручения премий за достижения в российском футболе. Лауреатом в номинации "Лучший тренер" стал наставник "Сатурна" Гаджи Гаджиев, прокомментировавший это событие клубной пресс-службе.

- Это первая ваша победа в подобной номинации?

- Нет. В 2000 году получил схожий приз, когда работал в "Анжи" и мы заняли четвертое место.

- В чем отличие того, семилетней давности, признания от нынешнего?

- Тогда было сложнее. Команда только вышла в премьер-лигу, да и для меня это был первый опыт самостоятельной работы на высшем клубном уровне. К тому же условия в Махачкале были несоизмеримы с теми, в которых работаю сейчас. Тогда все приходилось делать самому, а сегодня я имею дело со сформированной клубной структурой, с поставленной организационной работой, да и по подбору игроков эти команды трудно сравнивать. Иными словами, если тогда мы выкладывали здание буквально по кирпичикам, то нынче оно имеет прочный фундамент.

- Насколько неожиданным стало для вас признание коллег?

- Ожиданно или неожиданно бывает тогда, когда об этом думаешь. Мы же, тренеры, думаем только о том, чтобы достойное место заняла наша команда. Поэтому в первую очередь хотел бы выразить благодарность команде и руководству. Без них, разумеется, никаких индивидуальных наград не было бы. Что скрывать, приятно. Конкуренция в нашей профессии очень высокая, но все равно это в первую очередь успех всего коллектива.

- Что же остается сделать теперь, чтобы лучший тренер России привел на соответствующее место и свою команду?

- Наверное, играть лучше, чем это делают остальные. Сегодня "Сатурну" это сделать не так просто, поскольку в России есть целая группа команд, уже зарекомендовавших себя как наша футбольная элита. Обыграть и обойти такие клубы, как "Спартак", ЦСКА, "Зенит", "Локомотив", - задача, разумеется, не из простых. Это реально только в том случае, если мы и в организационном плане вырастем, и в нашем творческом процессе не будем останавливаться на достигнутом.

- Как встретите Новый год?

- Дома, в кругу семьи.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/21/nl216102.html

Док. 518151
Перв. публик.: 26.12.07
Последн. ред.: 11.11.08
Число обращений: 73

  • Гаджиев Гаджи Муслимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``