В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гаджи Гаджиев: `Не будем сосредотачиваться на обороне` Назад
Гаджи Гаджиев: `Не будем сосредотачиваться на обороне`
В преддверии заключительного матча чемпионата России "Сатурн" - "Зенит" главный тренер подмосковного клуба Гаджи Гаджиев дал краткий комментарий предстоящей игре.

- Я бы не сказал, что встреча с питерским клубом для нашей команды ничего не значит. Это важный матч с лидером. Для престижа, для имени каждого игрока. Футболисты обязаны подтверждать свой уровень в каждом поединке. Случается, конечно, что это не получается, как произошло в недавней игре с "Амкаром". В принципе, максимальная отдача должна присутствовать постоянно. Независимо от турнирных обстоятельств, - считает Гаджиев.

- Многих волнует состав команды

- В двусторонней игре Дюрица не участвовал, занимаясь по индивидуальной программе. А Гьян играл в основном составе. Впрочем, у нас есть пара дней, чтобы принять окончательное решение. Так что нынешний вариант не окончательный.

- Наверное, не планируете играть против "Зенита" с открытым забралом? И как вы относитесь к стимулированию третьей стороной?

- Конечно, случается, что команда все силы сосредотачивает на обороне. Но, уверяю вас, я игру таким образом не выстраивал никогда. Даже против самых сильных соперников. Другое дело, что мы должны сбалансировать игру так, чтобы хватало сил и для обороны, и для атаки. Бывает, соперник переигрывает тебя, заставляя обороняться. А к стимулированию отношусь совершенно спокойно. Тем более, если это стимулирование не мешает принципам честной борьбы и поддерживает спортивный дух.

- Какое место планируете занять в следующем сезоне?

- Выше, чем в этом году.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/21/nl210344.html

Док. 518153
Перв. публик.: 08.11.07
Последн. ред.: 11.11.08
Число обращений: 99

  • Гаджиев Гаджи Муслимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``