В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гаджи Гаджиев: `Матч с `Динамо` стал одним из самых трудных` Назад
Гаджи Гаджиев: `Матч с `Динамо` стал одним из самых трудных`
Наставник "Сатурна" Гаджи Гаджиев после победы над "Динамо" (2:1) подробно прокомментировал итоги встречи, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Андрей САМОХОТОВ.

- Я думаю, что это был один из самых трудных матчей. Если бы по счету игра складывалась иначе, может быть матч получился другим. "Динамо" действовало неплохо, особенно до штрафной площадки. А вот внутри ее или у динамовцев игра не получилась, или мы достаточно надежно сыграли в обороне. Нам, конечно, не хватает скорости и точности в контратаках, но для их проведения у нас была масса возможностей. Из обороны выходили неплохо, и если бы не простые ошибки, моментов у ворот "Динамо" было бы больше. Мы знаем об этой нашей проблеме. Будем думать над тем, чтобы находить в таких ситуациях более точные решения. Думаю, что в этом плане футболисты могут немного прибавить.

- Андрей Кобелев сказал, что сегодня "Динамо" переиграло "Сатурн" во всем кроме результата. Вы согласны?

- Если мы говорим о контроле мяча, игре в квадрат, то в квадрате динамовцы выглядели убедительно, но мы и не пытались им в этом противостоять. Если бы у нас была задача отнимать мяч немедленно, мы бы играли несколько иначе. Вопрос в другом: любая атака должна завершаться созданием какой-то ситуации для взятия ворот. А я толком и не могу припомнить у "Динамо" таких моментов. А именно это и есть основа игры. Квадрат - не главное. Если Кобелев считает, что его команда сыграла в атаке удовлетворительно, то он заблуждается.

- Как оцениваете игру Еременко?

- Он сыграл так, как от него требовали. Его игра повлияла на результат, поэтому оцениваю ее положительно. Но он может играть лучше. И мне бы хотелось, чтобы это понимали и он, и другие футболисты, которые сегодня выиграли непростой матч.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/20/nl206009.html

Док. 518163
Перв. публик.: 06.10.07
Последн. ред.: 11.11.08
Число обращений: 102

  • Гаджиев Гаджи Муслимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``