В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гаджи Гаджиев: `Хотелось уйти на перерыв в чемпионате с победой` Назад
Гаджи Гаджиев: `Хотелось уйти на перерыв в чемпионате с победой`
Главный тренер "Сатурна" Гаджи Гаджиев после домашнего матча с "Химками" (1:0) отметил, что его команда была вознаграждена за настойчивость победным голом на последней минуте, передает корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Это был тяжелый матч. В первом тайме мы много ошибались. Футболисты старались уйти на перерыв в чемпионате с победой, из-за этого шел брак. "Химки" хорошо сыграли в обороне и полузащите, но во втором тайме мы подкорректировали свои действия и получили заметное преимущество после того, как соперник подустал. К тому же сказались проведенные замены: и Нахушев, и Немов хорошо вошли в игру, а вот Гьян, хоть и поучаствовал в голевой атаке, слишком много ошибался, - сказал Гаджиев.

- Замены Кириченко и Еременко связаны с тем, что они не вписались в игру?

- У Кириченко было несколько возможностей отличиться. Мы прекрасно знаем, что он силен именно в завершении. Но сегодня ему чего-то не хватало. Но заменил его исключительно из-за повреждения. Физическая готовность позволяла ему играть дальше, и я не собирался его убирать.

Ставя Еременко в состав, рассчитываю на его умение играть в пас и принимать острые решения в сложных ситуациях. Но на этот раз этого у него не получилось. Двигался он много, был активен, но не было видно его нестандартных ходов.

- В первом тайме "Сатурн" активно играл через Иванова, а после перерыва активность правого фланга заметно снизилась

- Для меня было непонятно, почему мы в первом тайме слишком часто играли правым флангом, где было много брака. Многое в этом плане зависело от Петраша, который после отравления был не совсем готов. К тому же соперники видят, как успешно играл Иванов в предыдущих встречах, и готовятся противостоять ему.

- "Сатурн" выиграл, не отпустил в отрыв "Динамо" и "Амкар" и продолжает бороться за путевку в еврокубки?

- Для меня важно другое - в таких матчах закаляется команда. Если мы попадем в еврокубки в этом сезоне - хорошо, если нет - попадем в них завтра. Мы хорошо смотрелись против ЦСКА, "Локомотива", "Рубина". И сегодня было важно сыграть хорошо. Когда у нас многое не получалось, мы нашли в себе силы переломить себя и соперника, потратили массу сил и энергии, но добились победы в сложной ситуации. Результаты дальше могут быть самые разные, можно и при неплохой игре уступать, но с боевой командой ты словно поднимаешься на другой уровень.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/20/nl201317.html

Док. 518171
Перв. публик.: 01.09.07
Последн. ред.: 11.11.08
Число обращений: 88

  • Гаджиев Гаджи Муслимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``