В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гаджи Гаджиев: `Довести матч до победы вчера было бы проще` Назад
Гаджи Гаджиев: `Довести матч до победы вчера было бы проще`
В пятницу матч "Сатурна" и "Кубани" был прерван на 56-й минуте при счете 2:0 в пользу раменчан. В субботу команды "добили" оставшееся время, сохранив свои ворота на замке. Наставник подмосковного клуба Гаджи Гаджиев после встречи признался, что доигрывать поединок было непросто.

- В принципе, мы ожидали такую игру. Матч, который длится 35 минут, конечно, отличается от стандартного поединка, - цитирует Гаджиева официальный сайт "Сатурна". - Я думаю, если бы мы доигрывали вчера, нам было бы гораздо легче. Мы сменили погодные условия, да и сил уже осталось немного.

В первом тайме были куски, когда "Кубань" владела инициативой. В 11 минут второго у них не было ничего похожего на опасный момент. Сегодня, я думаю, нам пришлось очень тяжело. Мы проиграли единоборства вверху, подбор. Хотя, может быть, при наличии хорошего газона мы лучше бы держали мяч, играли в пас. Но в любой ситуации, против любого варианта игры надо действовать несмотря ни на что. В футболе каждый метод ведения борьбы имеет право на жизнь. И если он приносит очки, почему бы его не использовать. Считаю, что "Кубань" доставила нам немало неприятностей. Тем не менее, удалось сохранить результат вчерашнего матча, а это самое главное. Случившееся - хороший урок. Будем работать над нашими слабостями. Я имею в виду верховую борьбу, подбор.

- Случались ли у вас такие доигровки из-за погоды?

- Нет, таких ситуаций не было. Было нечто похожее, когда мы играли отборочный матч с Израилем в Москве на "Динамо". Тогда судья практически принял решение прекратить встречу, но вмешался инспектор ФИФА и сказал, что надо продолжать. Тот матч мы благополучно выиграли. С таким же счетом - 2:0.

- Команда одержала вторую подряд победу. Как считаете, "Сатурн" выходит из кризиса?

- Я не скажу, что мы играем на своем высшем уровне. Однако некоторые игровые отрезки мы проводим неплохо. Мне кажется, нам нужно поддерживать тот уровень игры, на который мы иногда выходим.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/19/nl197565.html

Док. 518177
Перв. публик.: 04.08.07
Последн. ред.: 11.11.08
Число обращений: 103

  • Гаджиев Гаджи Муслимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``