В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гаджи Гаджиев: `Перестроили оборону с прицелом на Владивосток` Назад
Гаджи Гаджиев: `Перестроили оборону с прицелом на Владивосток`
Главный тренер "Сатурна" Гаджи Гаджиев в интервью клубному сайту рассказал, что на сборе в Австрии он решал с командой несколько задач, среди которых - задача перестройки линии обороны.

- В большей степени все задуманное удалось, - отметил Гаджиев. - В первую очередь мы должны были перестроить оборону с учетом дисквалификации обоих центральных защитников Шиллы и Дюрицы на матч во Владивостоке. Посмотрели в этой роли Нахушева, а Чеснаускиса использовали на позиции левого защитника. Кроме того, моделировали игру в целом, как с учетом вынужденных перестановок, так и с учетом необходимых требований.

- Что скажете о футболистах, которые просматривались в товарищеской игре с "Заглембе"?

- Увы, для двоих смотрины прошли со знаком минус. Должен сказать о том, что селекция - это перманентный процесс, его нельзя делить на какие-то отрезки. Выпадешь из этого процесса на два-три месяца, тут же теряешь связь с внешним миром, не приходишь к оптимальным вариантам.

- Тем не менее, новые люди на этом сборе еще появятся?

- Да, ожидаем приезда одного-двух футболистов. Не считая Лоськова, разумеется.

- Чего ждете от этого, едва ли не самого громкого в сатурновской истории, приобретения?

- Жду игрока, который внес серьезную лепту в успехи "Локомотива" последнего десятилетия. Жду мыслящего футболиста, с которым мало кто сравнится по части конструирования игры. Жду, в конце концов, амбициозного человека, готового вернуть себе надлежащую форму и принести еще немало пользы российскому футболу и, разумеется, "Сатурну".


http://news.sport-express.ru/online/ntext/19/nl194200.html

Док. 518189
Перв. публик.: 06.07.07
Последн. ред.: 11.11.08
Число обращений: 92

  • Гаджиев Гаджи Муслимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``