Гаджиев: `Моя команда оказалась не готова к игре` Назад
Гаджиев: `Моя команда оказалась не готова к игре`
После матча с самарскими "Крыльями Советов" (1:1) главный тренер "Томи" Борис Стукалов заявил, что его команда еще не совсем адаптировалась в премьер-лиге.

"Я, откровенно говоря, доволен игрой, результат более чем закономерен. Поля еще небыстрые, реализация тех возможностей, которые могли быть и у нас, и у "Крыльев", желают лучшего. Идет "разгон" команд, и каждое очко на вес золота. Настоящая игра будет только после 10 туров. И тогда будет ясно, кто сильней. Идет апробация составов. Что меня удовлетворяет, то это минимум голевых моментов у наших ворот во всех 3-х матчах. Самый яркий момент сегодня был, когда слева выходил Ковба, да и дать свободно пробить Каряке - это конечно недопустимо", - отметил Стукалов.

Наставник самарцев Гаджи Гаджиев после окончания матча с "Томью" сказал, что его подопечные к этой игре оказались не готовы.

"У меня и до игры были такие ощущения, меня это волновало, волновало президента, и я говорил об этом игрокам. Понимаете, когда половина команды приезжает после ответственных, тяжелых игр, после игр, которые требуют эмоциональных и физических затрат, то очень трудно переключиться на игры чемпионата. В реальной жизни нужно настраиваться и готовиться к игре, тогда ты сыграешь, нужно жить игрой. Это главное, а второе - что весь этот цикл: с 20-го числа и до сегодняшнего дня - нам не удалось провести ни одной полноценной тренировки. Единственная тренировка, даже просто разминка, была вчера. Это главные причины, которые повлияли на качество нашей подготовленности на сегодня. Во втором тайме были сделаны замечания, после которых игроки стали играть с большей самоотдачей, но все равно уровень игры был соответствующий команде только в отдельных эпизодах - в начале второго тайма Ковба и Анюков вскрыли оборону соперника, и Соуза неожиданными решениями терзал оборону соперника. Но этого мало. Пошкус был сегодня не похож на себя. Вы видели, что во 2-м тайме мы стали играть в 3 защитника. Какие-то изменения в игру это внесло, но оказалось недостаточно. Надо отдать должное сопернику, который во всех стартовых играх выглядел организованной и хорошо физически подготовленной командой", - заявил Гаджиев.