В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Светлана Сурганова вышла на подиум Назад
Светлана Сурганова вышла на подиум
В рамках проекта ТНТ "Звезды меняют профессию" певица Светлана Сурганова сменила рокерский прикид на платья и поучаствовала в самом настоящем показе мод.

Рок-звезда Светлана Сурганова приехала в Москву на гастроли и поселилась в гостинице. Каково же было ее удивление, когда ей прямо в номер принесли письмо с приглашением всего за три недели стать профессиональной подиумной манекенщицей и выступить на показе в рамках Московской недели моды. Наставницей Светланы стал известный режиссер-постановщик подиумных показов Евгений Власов, а также актриса и модель Ольга Егорова.

Светлана Сурганова отмечает, что и для наставников, и для нее самой задача сначала показалась непосильной: она никогда не стояла на каблуках, не носила платьев и даже не красила ресниц. Пришлось пройти ускоренный курс гламурной женщины - проводить время в салонах красоты, заниматься шоппингом, учиться разбираться в модных тенденциях и правильно накладывать светский макияж.

Кроме того, дорога к подиуму пролегла через изнурительные тренировки в спортзале, занятия хореографией и бесконечные репетиции проходов на девятисантиметровом каблуке. Все эти премудрости давались Светлане с неимоверным трудом. Даже Евгений Власов купил себе дамские шпильки и щеголял по подиуму куда проворней своей ученицы. Кроме того, Свелана гораздо ниже статных львиц подиума. Наставники пошли на маленькую хитрость - они устраивают специальный показ, на который набирают манекенщиц небольшого роста, чтобы рост Светы не сильно бросался в глаза. Но сможет ли этот наивный трюк провести опытное жюри, которые не только посетили сотни показов, но и знают большинство манекенщиц лично?

Что из этого получилось можно увидеть 30 марта, в 11.00, в передаче "Звезды меняют профессию" со Светланой Сургановой на ТНТ.


21.03.2008

Вслух.ру

Док. 520337
Перв. публик.: 21.03.08
Последн. ред.: 14.11.08
Число обращений: 100

  • Сурганова Светлана

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``